복지시설안내

  • 분야별정보
  • 복지
  • 복지시설안내

담당자정보

  • 담당부서 복지정책과
  • 담당자 연은희
  • 문의전화 220-3023
  • 관련기관
  • 사회복지관
  • 자활후견기관
  • 노인복지
  • 장애인복지
  • 정신보건복지
  • 아동복지
  • 여성부관련시설
  • 노숙인시설

관련기관

복지시설 관련기관
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
충청북도사회복지협의회 심의보 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 302호
043-234-0841 홈페이지
충청북도사회복지공동모금회 이명식 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 403호
043-238-9100 홈페이지
충북사회복지사협회 안종태 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 402호
043-232-2213 홈페이지
충청북도사회복지관협회 박종분 청주시 흥덕구 구룡산로 290 산남종합사회복지관 043-288-1428  
충청북도종합사회복지센터 이화정 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 304호
043-239-8900 홈페이지
한국장애인복지시설협회 충북협회 김화수 단양군 적성면 현곡길 26 043-421-9800  
한국장애인부모회충북지회 최난나 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 405호
043-237-8302 홈페이지
한국지역자활센터협회 충북지부 성낙현 청주시 흥덕구 산남로 62번길 31, 2층 207호(원흥법조) 043-237-2882  
충북아동복지협회 권현숙 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 407호
043-235-1592  
충북노인복지협회 이재석 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 408호
043-232-8871  
충청북도어린이집연합회 임진숙 청주시 서원구 남이면 대림로332-13, 2층 043-233-5482  
한국농아인협회 충북협회 이재만 청주시 흥덕구 공단로 87(복대1동)
충북종합사회복지센터 501호
043-233-5614  
충북시각장애인복지연합회 박상재 청주시 흥덕구 무심서로 613, 효자빌딩 1층 043-234-5544 홈페이지

사회복지관

사회복지관
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
청주종합사회복지관 박준선 청주시 흥덕구 1순환로 392(신봉동) 043-266-4761 홈페이지
청주사회복지관 이영균 청주시 상당구 영운천로 13-1(영운동) 043-253-4493 홈페이지
용암종합사회복지관 최성호 청주시 상당구 원봉로 52-1(용암동) 043-293-9191 홈페이지
서부종합사회복지관 김태순 청주시 흥덕구 가로수로 1370번길 16(복대2동) 043-236-3600 홈페이지
산남종합사회복지관 박종분 청주시 흥덕구 구룡산로 290(수곡2동) 043-288-1428 홈페이지
북부종합사회복지관 한창호 청주시 상당구 충청대로107번길 16-1(율량동) 043-216-4004 홈페이지
목령종합사회복지관 최태선 청주시 청원구 오창읍 중심상업2로 32 043-216-3060  
오송종합사회복지관 김창수 청주시 서원구 현도면 상삼길 133 043-234-5479 홈페이지
충주종합사회복지관 이광훈 충주시 주공길 7 043-855-3000  
제천종합사회복지관 정재영 제천시 용두대로 23길 14(하소동) 043-644-2983 홈페이지
증평종합사회복지관 양천공 증평군 증평읍 송티로 76-23 043-838-1906 홈페이지
삼보사회복지관 박경화 증평군 증평읍 창신로 85 043-836-6040 홈페이지
생거진천종합사회복지관 진천군수 진천군 진천읍 중앙북1길 11-10 043-539-3238  

지역자활센터

지역자활센터
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
충청북도 정율동 청주시 흥덕구 서부로 1091 3층(강서동) 298-9112  
청주시(청주) 김종석 청주시 상당구 영운로 57 288-1432
청주시(청원) 김경호 청주시 청원구 오창읍 중심상업2로 49 269-5720  
충주시 고희숙 충주시 사직로 140 855-2800 홈페이지
제천시 박월순 제천시 의림대로 43 648-2983  
보은군 성낙현 보은군 보은읍 중초길 4 543-2033  
옥천군 강호신 옥천군 옥천읍 중앙로 126 731-1549  
영동군 진성규 영동군 영동읍 학산영동로 1186 745-8481
증평군 오종식 증평군 증평읍 중동길 8 838-9230 홈페이지
진천군 신성철 진천군 진천읍 문진로 1451 533-5981  
괴산군 배기만 괴산군 괴산읍 괴강로 15 832-1008  
음성군 박용훈 음성군 음성읍 중앙로 71 872-8868  
단양군 임해식 단양군 단양읍 수변로 83 421-6911  

노인복지

노인복지
시설유형 시군 시설명 시설장 정원 현원 주소 연락처 설치일 비고
노인주거
복지시설
청주시 노인복지그린실버험 최정자 23 20 청주시 상당구 미원면 운용리 32 222-9982 2006-02-03  
청주시 엘림의집 김동하 29 25 청주시 상당구 미원면 미원초정로 344 287-0675 2008-11-20  
청주시 은빛양로원 박은영 82 66 청주시 상당구 산성로658번길 301 (월오동) 258-1325 2011-01-25  
청주시 즐거운마을 박선희 30 23 청주시 서원구 남이면 부용외천2길 9-88 269-0691 1999-03-18  
청주시 선네마을 박선희 28 11 청주시 서원구 남이면 부용외천2길 83-2 269-3232 2014-01-04  
충주시 예수사랑의집 송경천 28 21 충주시 엄정면 강현안길 58 852-9522 2001-09-14  
충주시 금가양로원 이난희 22 22 충주시 금가면 섬말1길 50 855-8967 2005-05-04  
충주시 선한마을 정성애 44 34 충주시 대소원면 창현로 654-11 856-0191 2011-03-07  
충주시 로뎀마을 진경신 17 17 충주시 대소원면 창현로 654-19 856-0191 2011-12-30  
충주시 법성원 이화순 70 32 충주시 직동 177번지 1호 847-6080 2012-08-29  
충주시 섬김의집 심영선 7 7 충주시 약막4길 37-33, 가동 (안림동,가) 847-5678 2006-08-30  
충주시 예린동산 김명수 9 7 충주시 앙성면 영죽후곡2길 12-14 854-4791 2013-04-01  
충주시 한가족 김산기 9 1 충주시 노은면 감노로 1047 853-9864 2015-10-28  
제천시 요한네집 이명숙 12 11 제천시 금성면 양월로4길 20 651-2717 2005-07-21  
제천시 참소망의집 전  웅 29 26 제천시 백운면 구학산로7길 22-10 643-6455 2005-07-25  
제천시 봉양사랑의 집 김순희 9 6 제천시 봉양읍 제원2길39 647-8247 2005-08-05  
제천시 만나복지원 정설자 9 9 제천시 송학면 오미로 485 651-3121 2006-02-28  
제천시 세심원 신수미 9 5 제천시 덕산면 약초로871 651-0244 2006-07-26  
제천시 실버하우스 장성구 9 9 제천시 송학면 의림대로 56길 19 645-8352 2009-05-11  
제천시 글라라의 집 천성남 9 9 제천시 봉양읍 베론성지2길 48 651-2007 2012-03-01  
보은군 행복한집 고호근 18 13 보은군 내북면 남부로 6225-148 543-0806 2009-12-28  
옥천군 평화마을 이찬희 9 3 보은군 안내면 안내회남로 310-5 733-9129 2006-12-21  
영동군 루시아의집 이백주 10 10 영동군 매곡면 장척1길 90-19 743-7444 2004-12-01  
영동군 소망의집 금경열 35 33 영동군 황간면 남성동2길 6-21 745-2029 2004-12-01  
영동군 베데스다양로원 이종민 9 9 영동군 양산면 호탄길 38-39 745-0067 1994-12-20  
영동군 샘물원 이종윤 9 6 영동군 추풍령면 웅북길 274 742-3144 2005-12-28  
영동군 영동예수원 류정수 6 - 영동군 영동읍 당곡로 377 743-0038 2006-01-06  
영동군 이레노인공동생활가정 곽미선 9 3 영동군 양산면 호탄리 380 745-1117 2013-10-01  
증평군 들꽃마을 김수정 29 29 증평군 증평읍 초정약수로 1028 838-8177 2011-01-06  
진천군 청주원광효도의 집 이현임 28 15 진천군 문백면 문진로 664 532-9962 2001-08-07  
진천군 진흥복지원 김인중 8 6 진천군 문백면 사양길 225-40 532-3771 2012-12-18  
진천군 진천양업효경원 이춘덕 9 9 진천군 덕산면 하고1길 2 537-1984 2014-08-05  
음성군 홍복양로원 이종필 52 45 음성군 생극면 임곡길 91-8 877-3989 1994-06-18  
음성군 작은행복양로원 윤흔명 9 3 음성군 원남면 하노길 166-3 872-3136 2014-05-28  
단양군 은빛마을 안용찬 29 20 단양군 영춘면 영부로 2450 423-7476 2006-02-14  
단양군 단양사랑의집 김성태 9 4 단양군 대강면 황정산로 589 421-4060 2005-12-26  
단양군 에덴의집 정순자 9 9 단양군 적성면 성곡길 103-11 423-0691 2010-12-13  
노인의료
복지시설
청주시 e-편한요양원 주정일 17 10 청주시 상당구 용암북로 124-1, 4층 (용암동, 정일빌딩) 286-2080 2013-03-21  
청주시 간호사랑노인요양공동생활가정 김동철 9 8 청주시 상당구 용암북로 124-1, 3층 (용암동) 277-8291 2014-12-30  
청주시 간호사랑노인요양공동생활가정2 홍완표 9 9 청주시 상당구 용암북로 124-1, 3층 (용암동) 277-8291 2014-12-30  
청주시 그린실버홈 문진주 9 9 청주시 상당구 미원면 쌍이운교로 555-58 222-9982 2010-01-12  
청주시 금천요양원 안주영 16 14 청주시 상당구 쇠내로84번길 45 (금천동) 221-2006 2009-03-16  
청주시 나이팅게일노인요양공동생활가정 한지혜 9 9 청주시 상당구 쇠내로 138 (금천동) 223-2088 2015-07-01  
청주시 다함께노인요양공동생활가정 한미애 8 8 청주시 상당구 쇠내로 138 (금천동) 222-2088 2015-07-01  
청주시 대성노인요양원 신태욱 96 93 청주시 상당구 당고개로 9-14 (대성동,외 6필지) 224-5004 2011-09-01  
청주시 동산요양원 윤명노 41 40 청주시 상당구 목련로302-14(월오동) 294-0178 2013-09-16  
청주시 명암노인요양원 김신애 28 24 청주시 상당구 교동로139번길 41-12 (용담동) 224-6675 2010-03-01  
청주시 미원좋은요양원 이창숙 9 8 청주시 상당구 미원면 성대2길 228 297-1342 2011-09-07  
청주시 민들레쉼터노인요양공동생활가정 임학순 9 6 청주시 상당구 목련로 213-18 (운동동) 293-0691 2015-01-19  
청주시 민들레홈케어센터노인요양공동생활가정 김영순 9 9 청주시 상당구 꽃산서로8번길 100, 4층 (금천동, 401호,403호) 224-2524 2012-01-20  
청주시 섬기는요양원1 강경희 9 8 청주시 상당구 용암북로 124-1 2층 (용암동) 286-2004 2014-11-13  
청주시 섬기는요양원2 박은수 9 8 청주시 상당구 용암북로 124-1 2층(용암동) 286-2988 2014-11-13  
청주시 섬김원 문영길 9 7 청주시 상당구 미원면 금관리 287 222-9046 2008-07-16  
청주시 성은소규모노인종합센터 정성권 10 1 청주시 상당구 가덕면 금거내암로 261 298-4309 2011-10-12  
청주시 소망가득한 섬김의집 문영길 9 9 청주시 상당구 미원면 운암계원로 613-24 222-9046 2008-05-27  
청주시 안나의집 남숙진 9 9 청주시 상당구 낭성면 현암삼산로 287-22 225-9877 2008-06-03  
청주시 용담사랑의집노인요양공동생활가정 최영직 9 7 청주시 상당구 산성로147번길 102-3 (용담동) 259-0190 2009-01-16  
청주시 우리노인요양공동생활가정 김동년 9 9 청주시 상당구 수영로174번길 28 3층(영운동) 250-6794 2008-06-13  
청주시 우리들노인요양공동생활가정 이경준 9 2 청주시 상당구 수영로174번길 28, 4층호 (영운동) 221-6794 2008-08-26  
청주시 징검다리노인요양공동생활가정 김진이 9 9 청주시 상당구 꽃산서로8번길 96 (금천동) 222-7889 2014-12-31  
청주시 청주노인요양원 하덕자 48 39 청주시 상당구 산성로658번길 301 (월오동) 221-9271 2008-06-23  
청주시 청주우리집요양원 최정임 37 28 청주시 상당구 남일면 단재로 1213 295-7582 2015-08-01  
청주시 충북효양원 유재호 21 21 청주시 상당구 단재로 454-10 (지북동) 265-1116 2010-08-26  
청주시 한무리쉼터노인요양공동생활가정 김홍봉 9 9 청주시 상당구 목련로 213-18 (운동동) 265-8123 2012-02-04  
청주시 한빛노인요양공동생활가정 최수빈 9 9 청주시 상당구 영운천로153번길 46 (금천동) 288-6585 2015-07-01  
청주시 행복한요양원 박홍정 17 17 청주시 상당구 용암북로 124-1, 5층 (용암동, 정일빌딩) 255-3367 2013-07-23  
청주시 더 조은요양원 김영복 24 16 청주시 상당구 중고개로285 (금천동47-11) 222-6610 2015-08-17  
청주시 소나무요양원 송은희 17 12 청주시 상당구 용암북로 124-1, 9층 (용암동, 정일빌딩) 298-5353 2015-11-01  
청주시 홈요양원 김석우 13 - 청주시 상당구 산성로112번길 32, 4 402 (용담동, 한라멤버스) 288-2525 2015-12-28  
청주시 산새노인요양원 최영윤 55 55 청주시 서원구 경신로 32-27 236-0109 2008-05-26  
청주시 참사랑노인요양원 김혜련 118 118 청주시 서원구 청남로1910 298-9100 2008-06-13  
청주시 중앙행복요양원 유병천 18 15 청주시 서원구 창신로 22번길 12 263-8463 2009-05-21  
청주시 충북복지연합요양원 임종승 43 42 청주시 서원구 신성화로43 235-6988 2011-06-30  
청주시 아름다운노인요양공동생활가정 박경실 9 10 청주시 서원구 2순환로 1464번지 5층 273-3456 2011-12-20  
청주시 골든청주요양원 전명숙 119 110 청주시 서원구 청남로 1960(분평동) 297-7000 2013-04-09  
청주시 참사랑제2요양원 유은상 76 76 청주시 서원구 궁뜰로 1-3 902-5000 2013-04-22  
청주시 성화노인요양원 강해영 16 16 청주시 서원구 장전로 81(성화동 파인타워4층) 238-8276 2013-05-08  
청주시 실버메디컬복지센터노인요양원 김영훈 38 38 청주시 서원구 구룡산로 375(수곡동) 235-8588 2014-12-30  
청주시 은혜의집 김인선 86 85 청주시 서원구 현도면 시목외천로 404-33 269-2606 1993-07-15  
청주시 행복의집 소망노인요양원 김순여 200 191 청주시 서원구 현도면 상삼길 80 260-3536 2007-11-22  
청주시 즐거운요양원 박선희 29 29 청주시 서원구 남이면 부용외천 2길 9-96 260-3232 2007-06-25  
청주시 희락원 권태호 48 48 청주시 서원구 현도면 죽암도원로 198-16 260-9922 2009-07-07  
청주시 보듬채노인공동생활가정 김미숙 9 9 청주시 서원구 구룡산로238번길 문연합의원5층 288-6236 2015-01-27  
청주시 청주늘푸른요양원 오승보 29 29 청주시 서원구 복대로 23(개신동) 237-7592 2014-10-22  
청주시 연세노인요양공동생활가정 이경희 9 8 청주시 서원구 복대로 11, 301호(개신동) 236-1760 2015-09-01  
청주시 효드림노인요양공동생활가정 윤근호 8 8 청주시 서원구 1순환로 1063번길 11, 302호(분평동) 287-9692 2015-09-23  
청주시 대신노인요양원 김영란 20 12 청주시 서원구 사직대로252(사직동_ 266-0825 2015-10-12  
청주시 북이성심요양원 양은희 19 18 청주시 청원구 대율내추길321-10(북이면) 211-0700 2014-03-16  
청주시 효심원 원순자 9 9 청주시 청원구 내추길 77-41(북이면) 211-3313 2014-11-01  
청주시 실버 안 이창선 75 72 청주시 청원구 오창대로 414(오창읍) 217-3388 2011-03-24  
청주시 BC오창노인전문요양원 정웅재 49 43 청주시 청원구 과학산업2로 274(오창읍) 241-1004 2014-01-03  
청주시 에버그린사회복지센터 지종찬 80 58 청주시 청원구 성산2길 116-15(오창읍) 241-1300 2011-02-01  
청주시 ㈜휴먼케어요양원 송유정 9 8 청주시 청원구 과학산업2로 274, 601호(오창읍, 엔젤델타빌딩) 212-9194 2013-11-12  
청주시 우리행복요양원 임종길 29 22 청주시 청원구 충청대로 436-43(내수읍) 215-9658 2008-12-23  
청주시 초정두리요양원 성정숙 85 67 청주시 청원구 우산길 91(내수읍) 212-5600 2004-12-22  
청주시 초정약수요양원 김진산 100 79 청주시 청원구 우산길 91(내수읍) 213-5500 2008-04-01  
청주시 수정노인의집 방영숙 9 9 청주시 청원구 내수로 124-31(내수읍) 218-3436 2010-11-25  
청주시 수정요양원 김미영 9 9 청주시 청원구 내수로 124-31(내수읍) 218-3436 2011-06-03  
청주시 형통원 김영리 9 9 청주시 청원구 형동2길 130-32(내수읍) 215-9122 2013-06-25  
청주시 형통실버원 김영태 9 9 청주시 청원구 형동2길 130-34(내수읍) 216-9122 2013-06-25  
청주시 푸른나무내덕요양원 권태정 35 34 청주시 청원구 공항로 21번길 8(내덕1동) 250-0101 2010-05-18  
청주시 무지개노인요양원 이민주 28 27 청주시 청원구 1순환로330번길 42(내덕1동) 275-4007 2013-10-15  
청주시 천사노인요양원 장연호 26 26 청주시 청원구 율천남로 124(내덕1동) 255-1400 2013-04-29  
청주시 Ⅱ천사요양원 김명수 40 17 청주시 청원구 내덕로 35 (내덕1동) 252-1005 2015-12-01  
청주시 늘푸른쉼터 박영순 9 7 청주시 청원구 새터로59번길. 50-1(내덕1동) 222-1478 2007-07-30  
청주시 늘푸른쉼터2 박영순 9 8 청주시 청원구 새터로59번길. 50-1.3~4층(내덕1동) 222-1478 2009-12-11  
청주시 성심노인요양원 전영심 70 70 청주시 청원구 주성로 135-42길(사천동) 214-8501 2003-12-31  
청주시 상당2노인요양공동생활가정 김경식 9 7 청주시 청원구 사뜸로 61번길 62(사천동) 213-5028 2013-07-01  
청주시 환희의집노인요양공동생활가정 이병인 9 8 청주시 청원구 충청대로107, 65 201/101(율량동, 실루엣@) 070-8812-1975 2014-08-01  
청주시 청주소망의집 김영윤 60 52 청주시 청원구 주중로 165번길 200(주중동) 216-1995 2006-02-06  
청주시 충청노인요양원 오철균 100 100 청주시 청원구 향군로 74번길 19(우암동) 225-8006 2012-08-01  
청주시 새청주요양원 최은미 92 83 청주시 흥덕구 사운로 193 268-6324 2008-09-22  
청주시 청주카리타스노인요양원 윤희숙 84 72 청주시 흥덕구 송절로124번길 9 264-0900 2011-08-01  
청주시 다솜노인요양원 홍연안 77 68 청주시 흥덕구 무심서로 1099번길 130 276-2496 2008-06-20  
청주시 서청주노인요양원 권태엽 85 69 청주시 흥덕구 서부로 837-102 239-7890 2008-06-29  
청주시 흥덕실비노인요양원 권태화 61 60 청주시 흥덕구 서부로 837-102 236-1800 2005-12-15  
청주시 새성심요양원 김운왕 57 56 청주시 흥덕구 풍년로 193번길 15호 232-0500 2014-04-14  
청주시 옥산노인요양원 황정아 28 24 청주시 흥덕구심동로691-19 231-9063 2007-07-09  
청주시 복대카리타스노인요양원 최정진 22 22 청주시 흥덕구 신율로 180번길 52 276-7435 2010-01-06  
청주시 박종림너싱홈노인요양원 박종림 22 22 청주시 흥덕구 신성로 108번길9 284-5004 2014-09-25  
청주시 우암소규모노인종합센터 서유리 21 21 청주시 흥덕구 무심서로 1099번길 130 215-2496 2007-12-04  
청주시 정다운요양원 김형식 20 19 청주시 흥덕구 사운로 186 6층 267-5525 2009-07-16  
청주시 새순노인요양공동생활가정 이민노 9 9 청주시 흥덕구 과상미로 101번길 27-1 263-0693 2012-06-08  
청주시 화목한노인요양공동생활가정 박성철 9 9 청주시 흥덕구 서현북로81, 8층 239-5007 2014-04-17  
청주시 드림의집 노인요양공동생활가정 한규영 8 8 청주시 흥덕구 1순환로513번길33 106-105(신봉동, 삼정백조아파트) 263-1337 2008-11-28  
청주시 주향노인요양공동생활가정 김선자 8 8 청주시 흥덕구 강내면 서부로 526-16 234-5898 2014-09-01  
충주시 예함의집 남은순 28 24 충주시 앙성면 영죽리 547-5 854-4791 2005-06-17  
충주시 모세의집 김봉열 19 19 충주시 살미면 설운장고개길 48 852-8655 2005-10-07  
충주시 충주 평화의집 오세정 55 45 충주시 노은면 안락리 689-2 842-7002 2006-02-16  
충주시 효성요양원 허현숙 26 26 충주시 성남5길 15-11 (성남동) 847-4300 2008-11-11  
충주시 송원노인요양원 장은숙 46 46 충주시 주덕읍 신양로 62 856-3501 2009-02-23  
충주시 지현카리타스노인요양원 한관동 20 20 충주시 예성로 76 (지현동) 855-3256 2010-03-01  
충주시 정다운요양원 강보문 29 24 충주시 칠금12길 8 (칠금동) 846-5050 2011-01-06  
충주시 샬롬요양원 권태신 74 73 충주시 동량면 대전리1길 344-2 851-0100 2011-10-10  
충주시 충주카리타스노인요양원 최종일 73 67 충주시 사직로 283-10 (안림동) 852-1717 2011-11-25  
충주시 충주노인요양원 이응복 72 71 충주시 신니면 덕고개로 397 851-6090 2012-08-20  
충주시 (주)참사랑 원회자 95 94 충주시 중앙로 32 (문화동) 857-8241 2013-01-01  
충주시 충주현대노인요양원 김수현 22 22 충주시 국원대로 189 (금릉동) 857-8003 2013-03-01  
충주시 충주요양원 이미정 23 23 충주시 교현동 163번지 848-0191 2013-04-15  
충주시 하늘샘요양원 신영희 29 19 충주시 앙성면 지당리 116번지 1호 855-0191 2013-08-21  
충주시 수안보 실버릿지 전갑성 29 23 충주시 수안보면 미륵송계로 340 843-5501 2013-09-24  
충주시 효사랑요양원 강수현 19 19 충주시 절골길 113 (용탄동) 857-1101 2013-12-24  
충주시 루디아요양원 신중섭 23 22 충주시 동량면 지등로 49-8 853-4098 2014-01-29  
충주시 조은요양원 진상욱 16 16 충주시 대소원면 창현로 654-9 856-0191 2014-08-01  
충주시 충주정다운요양원 최윤준 19 18 충주시 칠금12길 8 (칠금동) 846-5060 2015-04-03  
충주시 수안보요양원 전종엽 29 20 충주시 수안보면 미륵송계로 340 843-5501 2015-05-04  
충주시 주은요양원 현은경 25 16 충주시 중앙로 101-10, 3,4층 (성내동, 중앙빌딩) 845-0017 2015-09-15  
충주시 충주치매전문요양원 안상섭 26 6 충주시 만리산15길 8, 3 (교현동) 845-0688 2015-10-06  
충주시 벧엘의집 이원섭 9 9 충주시 소태면 공골길 10-13 853-0191 2005-12-15  
충주시 한나노인요양공동생활가정 송경천 9 9 충주시 엄정면 강현안길 58 852-9522 2008-04-04  
충주시 사랑의노인요양공동생활가정 홍광선 9 7 충주시 신촌3길 25 (호암동) 848-6933 2008-08-20  
충주시 안나노인요양공동생활가정 권계순 9 9 충주시 엄정면 강현안길 58 852-9522 2008-12-17  
충주시 충신노인요양공동생활가정 김낙균 9 7 충주시 동량면 대전리1길 199 852-3292 2009-05-01  
충주시 피티홈요양원 정기홍 9 8 충주시 주덕읍 풍덕길 57 845-8005 2009-06-11  
충주시 충주시니어빌리지 박상희 9 9 충주시 팽고리산길 63 (금릉동) 843-1116 2010-03-15  
충주시 엘림실버홈 어영해 9 8 충주시 동량면 호반로 41 852-9226 2011-02-01  
충주시 충일실버사랑요양원 최종애 9 5 충주시 관아6길 14 (성내동) 844-7500 2011-06-24  
충주시 성지실버홈 하청자 9 9 충주시 직동 563번지 3호 845-0519 2013-01-01  
충주시 올리사랑실버홈 이영순 9 9 충주시 형설로 22 (호암동) 844-0536 2015-03-16  
충주시 소망요양원 송주은 9 9 충주시 거룡11길 12, 1층 (용산동) 854-4846 2015-11-03  
충주시 참빛요양원 이재훈 7 2 충주시 칠금11길 32 (칠금동) 843-4986 2015-12-10  
제천시 성보나벤뚜라노인요양원 김태진 94 87 제천시 명지로 86-1 642-8062 1991-06-05  
제천시 약산노인요양원 최유진 75 70 제천시 의병대로 7길 8 652-7100 2010-03-15  
제천시 노인요양원 마인하우스 이귀석 20 20 제천시 봉양읍 원박길 99-21 652-0705 2014-03-13  
제천시 친구가 있는 집 박영미 44 41 제천시 북로9길 45 646-7925 2012-08-06  
제천시 주원실버요양센터 전석호 23 23 제천시 용두천로40길 11 648-0808 2010-11-29  
제천시 제천실버홈 금연화 20 20 제천시 제천북로18길 99 645-7955 2013-01-09  
제천시 들꽃피는 노인요양원 황운실 49 48 제천시 봉양읍 장평리 37-9 921-9090 2014-08-08  
제천시 안나의 집 천성남 22 20 제천시 봉양읍 배론성지2길 48 651-2007 2009-03-02  
제천시 신화실버홈 김인화 16 16 제천시 명륜로 71 642-5374 2012-11-30  
제천시 명암실버타운 문승한 15 12 제천시 봉양읍 명암로1길 37 653-3283 2015-04-16  
제천시 해머문노인요양원 권은옥 23 1 제천시 고명로 254-8 (고명동) 643-6569 2015-12-01  
제천시 예수사랑의 집 한남순 9 8 제천시 송학면 송학주천로229 653-5040 2009-08-18  
제천시 제천실버요양센터 이현옥 9 9 제천시 의병대로64길42(자작동) 653-7955 2012-03-01  
제천시 효자마을 이정순 8 8 제천시 세거리로 101 643-9352 2010-10-14  
제천시 영천실버홈 손세곤 9 9 제천시 내토로9길 33 643-0188 2014-03-11  
제천시 제천노인요양공동생활가정 김옥선 9 9 제천시 용두대로 43길 17-77 651-7090 2007-09-27  
제천시 다솜노인요양공동생활가정 권경상  9 9 제천시 용두대로43길17-79 653-0054 2010-03-05  
제천시 해밀노인요양공동생활가정 안은하 9 9 제천시 봉양읍 용두대로43길 17-81 642-9910 2010-02-25  
제천시 청풍명월노인요양공동생활가정 윤연옥 9 1 제천시 한수면 미륵송계로 1868 651-1150 2012-12-14  
제천시 행복의집 이우상 9 9 제천시 탑안로28안길 46 (고암동) 647-9101 2015-09-11  
제천시 에덴의집 고미정 9 4 제천시 수산면 수곡로1안길 21-1 648-8886 2015-07-09  
제천시 노인요양시설 가장 행복한 집 김광희 9 4 제천시 고명로 254-8 (고명동) 643-6569 2015-12-01  
보은군 인우원 정명선 93 72 보은군 수한면 거현교암로 141-28 543-3711 2001-02-05  
보은군 보은의집 박봉애 66 62 보은군 내북면 남부로 6427-31 544-1123 2004-11-01  
보은군 성암안식원 민혜정 76 78 보은군 내북면 남부로 6427-39 542-0202 1989-05-30  
보은군 성암홈케어 김귀자 16 15 보은군 내북면 남부로 6427-28 544-1025 2007-11-19  
보은군 소망노인요양원 오규택 28 28 보은군 수한면 후평바리미길 22-6 543-0256 2011-04-26  
옥천군  옥천꽃동네성모노인요양원 이소향 99 100 옥천군 옥천읍 매화길 79 733-7505 2002-05-08  
옥천군  둥지노인전문요양원 권숙희 48 49 옥천군 군북면 이백길 103 733-1399 2010-08-06  
옥천군  보금자리노인전문요양원 정영상 29 24 옥천군 옥천읍 옥천동이로 99 733-0079 2010-03-26  
옥천군  새봄노인전문요양원 이용신 28 28 옥천군 동이면 옥천동이로 576-45 733-9336 2010-09-17  
옥천군  실로암요양원 박미현 28 29 옥천군 동이면 세산5길 14-57 731-5555 2008-01-25  
옥천군  장령산힐링캠프 강재섭 16 16 옥천군 군서면 장령산로 485 733-1479 2015-09-01  
옥천군  중앙노인요양원 송재훈 29 19 옥천군 옥천읍 중앙로 17-22 733-3137 2013-11-01  
옥천군  굿모닝너싱홈 박철순 9 9 옥천군 옥천읍 옥각1길 33 731-6384 2011-11-24  
옥천군  나실인요양원 이요셉 9 9 옥천군 안내면 안내회남로 387-1 733-0453 2006-10-24  
옥천군  도담너싱홈 주성호 9 7 옥천군 옥천읍 청풍로 267-10 731-6608 2013-07-03  
옥천군  동이행복한집 조춘기 9 9 옥천군 동이면 적하길 23 731-1024 2014-05-01  
옥천군  민들레요양원 김수금 9 9 옥천군 군북면 비야대정로 282-24 733-6675 2012-08-16  
옥천군  성모실버케어 전용수 9 9 옥천군 옥천읍 향수2길 21-8 731-6582 2010-03-02  
옥천군  에덴노인요양원 이영권 9 7 옥천군 안남면 청정3길 54 733-5009 2006-10-24  
옥천군  옥천복지원 김회숙 9 - 옥천군 안내면 안내삼승로 310 732-9940 2006-10-24  
옥천군  옥천수북노인공동생활가정 안종욱 9 9 옥천군 옥천읍 지용로 207 731-2822 2011-04-08  
옥천군  옥천향수 정인화 9 9 옥천군 옥천읍 금구천길 17-9 733-6704 2009-06-18  
영동군 엘림노인요양원 김사명 29 25 영동군 양강면 죽촌산막길 311 744-2763 2004-10-15  
영동군 영동무료노인요양원 이복란 58 28 영동군 매곡면 옥전공수로 457-19 745-5005 2005-09-12  
영동군 영동 수가성 요양원 이경수 28 28 영동군 영동읍 오탄리 451-1번지  744-3199 2008-11-05  
영동군 보생원전문노인요양원 이순애 60 - 영동군 매곡면 옥전공수로 457-19 745-5007 2009-03-30  
영동군 영동요양원 양오석 24 17 영동군 영동읍 오정길 279-30 070-7769-9919 2007-11-30  
영동군 예향원 이현순 28 26 영동군 추풍령면 신안로 448 744-4864 2008-08-07  
영동군 수가성재단노인요양원 김용자 61 47 영동군 영동읍 오정1길 12 745-3197 2010-03-01  
영동군 시온성 노인요양원 이해용 26 18 영동군 영동읍 상가1길 59 744-1061 2012-12-11  
영동군 부모사랑요양원 민병효 28 25 영동군 영동읍 계산로3길 10 743-1007 2015-02-26  
영동군 늘편한노인전문요양원 최광순 49 10 영동군 영동읍 오정길 311 742-5800 2015-08-19  
영동군 믿음의 집 금귀만 21 21 영동군 황간면 남성동2길 6-21 742-5346 2011-01-14  
영동군 호렙산노인요양원 이호민 9 7 영동군 영동읍 산막골길 95-39 744-1987 2006-05-04  
영동군 베데스다노인공동생활가정 곽미진 9 9 영동군 양산면 호탄길 38-42 745-0067 2008-09-18  
영동군 안나노인요양원 정실경 9 7 영동군 용화면 내룡길 178-95  743-7143 2008-10-29  
영동군 한울타리공동생활가정 김상오 9 5 영동군 매곡면 용촌1길 26-34 745-4521 2008-12-26  
영동군 한소망노인요양공동생활가정 김은숙 9 9 영동군 영동읍 오정길 316-3  745-0691 2009-09-15  
영동군 성노원 이진행 9 7 영동군 양산면 죽산1길 203 070-8848-1179 2011-03-07  
영동군 수가성 실버홈 최행이 9 8 영동군영동읍 눈어치1로 60 745-3192 2011-05-09  
영동군 참사랑노인요양공동생활가정 김영주 9 9 영동군 용산면 구촌리 466-1 744-7004 2014-01-14  
증평군 증평노인전문요양원 이흥식 82 81 증평군 증평읍 보건복지로 64 835-4281 2008-07-26  
증평군 인성실버센터 박수연 27 22 증평군 도안면 행갈길 123  836-5482 2010-03-01  
증평군 증평 들꽃마을 류재식 29 28 증평군 증평읍 초정약수로 1028  838-8177 2014-07-01  
증평군 노인요양시설 효인원 나윤서 21 19 증평군 증평읍 울어바위길 79-26 836-1545 2014-04-10  
증평군 증평효인원 김세영 20 17 증평군 증평읍 울어바위길 79-26 836-1545 2015-02-09  
증평군 노인요양시설 다정한마을 배은숙 29 23 증평군 증평읍 초평로 1580-8 838-0191 2014-04-10  
증평군 효도마을 구복녀 7 5 증평군 증평읍 삼일로8길 28-6 836-1595 2009-01-02  
증평군 나눔요양원 양선희 9 9 증평군 증평읍 영천길 119  836-6918 2012-04-20  
증평군 기쁨요양원 홍승권 9 9 증평군 증평읍 영천길 119  836-6918 2012-04-20  
증평군 증평노인복지센터 신경숙 9 8 증평군 증평읍 역전로 72  836-0121 2013-07-12  
진천군 평안의 집 김문자 19 19 진천군 문백면 농다리로 1011-30 534-0702 2005-07-11  
진천군 진천원광은혜의 집 이현임 39 29 진천군 문백면 문진로 664 532-9963 2007-03-06  
진천군 진천청담요양원 김기만 13 12 진천군 초평면 초평로 1359-5 838-0168 2007-07-18  
진천군 가나안복지마을 홍성서 36 30 진천군 백곡면 명암길 94-54 532-5204 2006-05-15  
진천군 초평노인요양원 정희숙 26 18 진천군 초평면 중부로 2209-29 836-6645 2009-08-01  
진천군 사랑요양원 손광영 22 22 진천군 진천읍 문화로 91-24 533-1240 2010-02-11  
진천군 사석노인요양원 배재우 25 23 진천군 진천읍 문진로 1056-18 532-1106 2013-07-11  
진천군 솔마루 요양원 김진 18 12 진천군 덕산면 구산3길 65-20 536-7122 2014-03-24  
진천군 한빛실버파크요양원 황인자 49 48 진천군 덕산면 용몽로 96 535-8834 2014-05-15  
진천군 보현노인요양원 김기종 18 - 진천군 초평면 초평로 1001 534-6179 2015-12-17  
진천군 사랑의 집 최명숙 8 2 진천군 이월면 살천이길 133 882-1220 2006-08-01  
진천군 신망애복지센터 김순란 9 9 진천군 진천읍 건송안길 41 070-4102-2132 2010-03-26  
진천군 정진원 김각우 9 5 진천군 진천읍 문사로 196-49 532-2072 2012-07-01  
진천군 행복한노인요양원 강효정 9 9 진천군 진천읍 장관2길 65-12 534-2435 2012-11-01  
진천군 생거진천노인복지센터 정영해 9 9 진천군 문백면 문덕1길 63 070-7011-9849 2013-10-23  
진천군 자비원 홍명표 9 7 진천군 진천읍 사석1길 17-9 534-6359 2014-03-04  
괴산군 충북웰빙노인전문요양원 우영환 60 51 괴산군 청천면 청천2길 15-58 832-0789 2005-09-16  
괴산군 충북실버요양원 우영환 47 35 괴산군 청천면 청천4길 17 832-4062 2012-05-30  
괴산군 진성노인전문요양원 이재석 75 73 괴산군 청안면 청용1길 24-6 838-5900 2010-11-01  
괴산군 노인요양시설 무지개마을 박동헌 28 28 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2008-12-11  
괴산군 부흥실버요양원 김미향 25 21 괴산군 청안면 괴산로부흥3길 11-1 832-7762 2013-09-14  
괴산군 선한이웃의집 신경철 29 29 괴산군 청천면 괴산로신월3길 8 833-0790 2011-01-12  
괴산군 괴산요양원 윤명희 17 - 괴산군 문광면 흑석3길 59-63 833-7844 2004-12-01  
괴산군 로뎀의집 권혁록 14 14 괴산군 문광면 괴산로3283-33 832-8819 2013-10-31  
괴산군 행복한요양원 권순국 16 11 괴산군 칠성면 둔율길 190 832-9109 2008-12-16  
괴산군 기쁨요양원 최재은 9 9 괴산군 괴산읍 관동로 신기1길 173 832-0977 2005-12-29  
괴산군 봄골요양원 공명숙 9 9 괴산군 장연면 미선로 1144-63 070-8871-8825 2013-02-01  
괴산군 한울요양원 황봉하 9 9 괴산군 괴산읍 충민로검승5길 135 832-3512 2011-02-14  
괴산군 쉴만한물가요양원 조은찬 7 6 괴산군 소수면 길선길 235-10 832-1010 2012-04-01  
괴산군 우물가의별장 서용미 6 - 괴산군 청천면 괴산로삼락길 52-22 832-8885 2006-12-15  
괴산군 평안노인요양원 성락신 8 6 괴산군 연풍면 연풍로1238-102 833-3166 2014-12-15  
음성군 가나의작은행복요양원 곽미정 29 28 음성군 원남면 하노길 188 873-0360 2014-01-03  
음성군 꽃동네노인요양원 김나숙 160 149 음성군 맹동면 꽃동네길 39-43 879-0434 1987-12-18  
음성군 꽃동네노인전문요양원 김나숙 100 90 음성군 맹동면 꽃동네길 39-34 879-0351 2006-12-19  
음성군 밝은언덕노인요양원 오동식 125 105 음성군 소이면 소이로61번길 63 873-0108 2011-12-06  
음성군 사랑의손길요양원 진현백 16 16 음성군 생극면 이진말3길 29-1 877-0199 2014-12-15  
음성군 사랑의집요양원 김영희 16 16 음성군 금왕읍 유촌로232번길 76-11 882-0542 2012-01-05  
음성군 양지요양원 양지원 25 22 음성군 감곡면 대학길88번길 45-21 882-1426 2010-06-30  
음성군 에인케렘요양원 황경희 16 16 음성군 대소면 대성로77번길 68 882-1130 2009-05-18  
음성군 연세요양원 고주요 24 13 음성읍 중리길43번길 67 872-7373 2011-12-14  
음성군 음성꽃동네생명의집노인요양원 김연호 100 58 음성군 맹동면 꽃동네길 47-63 879-8570 2012-07-04  
음성군 음성카리타스노인요양원 송영숙 14 13 음성군 음성읍 문화16길 12 873-8733 2008-12-03  
음성군 즐거운우리집요양원 왕성준 24 23 음성군 대소면 신내로 345-12 878-8910 2011-05-23  
음성군 참사랑효요양원 조경해 29 29 음성군 생극면 능안로 204 883-0695 2010-09-13  
음성군 청명요양원 양정수 28 - 음성군 삼성면 삼양로352번길 90-48 878-9595 2011-09-26  
음성군 혜성요양원 성백칠 64 48 음성군 생극면 임곡길 91-8 878-9191 2011-05-03  
음성군 다원요양원 김덕봉 9 6 음성군 감곡면 능안로 417 881-2572 2015-06-22  
음성군 사도의집노인요양공동가정생활 김성현 7 6 음성군 감곡면 감노로479번길 108 883-7811 2011-09-01  
음성군 선돌노인요양복지센터 한인수 9 9 음성군 금왕읍 신내로565번길 42 881-9936 2010-02-25  
음성군 양무리 섬김의 집 이신복 9 8 음성군 생극면 차생로 705 882-0695 2008-08-27  
음성군 음성복지요양원 성의규 9 8 음성군 음성읍 음성천서길 217-1 873-7898 2011-03-31  
음성군 자라바우요양원 고흥기 9 6 음성군 원남면 원소로 19-36 872-7585 2015-03-17  
음성군 한나요양원 한순자 7 7 음성군 금왕읍 금율로362번길 82 878-0369 2011-11-08  
음성군 한울요양원 손미소 9 8 음성군 생극면 음성로1620번길 5 878-4312 2009-11-12  
음성군 호산요양원 오우영 9 9 음성군 금왕읍 금율로362번길 82 878-0869 2011-02-24  
단양군 단양노인보금자리 김태순 29 29 단양군 단양읍 상진1길 6-5 421-1331 2007-07-02  
단양군 단양노인전문요양원 이구호 29 29 단양군 단양읍 상진1길 37 421-1060 2008-12-30  
단양군 단양다사랑노인요양원 김순영 92 89 단양군 대강면 온천로 197 422-3300 2012-07-03  
단양군 가나안복지원 임경자 9 7 단양군 영춘면 만종2길 243 422-2547 2005-11-14  
단양군 영광의 집 최숙자 9 9 단양군 어상천면 어상천로 1600 423-1102 2006-04-21  
단양군 소망요양원 김화섭 9 7 단양군 영춘면 영부로 2446 423-2475 2008-08-04  
단양군 인애가 노인요양원 신승덕 9 8 단양군 단성면 북상하리길 79-6 422-0082 2009-11-23  
단양군 단양카리스요양원 이세영 9 8 단양군 매포읍 단양로 1854 422-3222 2010-12-28  
재가노인
복지시설
(방문요양)
충주시 충주카리타스노인복지센터 남미옥 - 37 충주시 교현동 640-2 848-0801 2008-07-27 홈페이지
재가노인
복지시설
(단기보호)
충주시 충주농어촌재가노인복지센터 오세정 5 4 충주시 노은면 숭선고개길 504 842-7002 2012-08-06  
진천군 생거진천노인복지센터 이인성 4 - 진천군 문백면 문덕1길 63 532-9969 2007-03-14  
괴산군 재가노인시설무지개마을 임선희 6 1 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2006-12-12  
재가노인
복지시설
(방문목욕)
청주시 희망노인복지센터 강인식 - 3 청주시 상당구 중앙로 63 (북문로3가동) 905-3399 2008-02-01  
청주시 평화노인복지센터 신형수 - - 청주시 흥덕구 가로수로1164번길 64-2 235-4004 2008-03-07  
제천시 제천노인복지센터 장호 - - 제천시 내제로 5길 12(명동) 647-9966 2005-07-28  
제천시 제천재가노인지원센터 이정희 - - 제천시 봉양읍 용두대로43길17-79 653-9927 2008-07-22  
제천시 약산재가노인지원센터 최유진 - - 제천시 의병대로7길 8(서부동 195) 652-7100 2010-01-04  
영동군 수가성재가노인지원센터 이재일 - 75 영동군 영동읍 오정1길 12 745-3196 2007-07-03  
진천군 생거진천노인복지센터 이인성 - - 진천군 문백면 문덕1길 63 532-9969 2007-03-14  
괴산군 재가노인시설무지개마을 임선희 - - 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2006-12-12  
재가노인
복지시설
(방문요양)
청주시 성은소규모노인종합센터 정성권 - - 청주시 상당구 가덕면 금거내암로 261 298-5852 2011-10-12  
청주시 희망노인복지센터 강인식 - 25 청주시 상당구 중앙로 63 (북문로3가동) 905-3399 2008-02-01  
청주시 한마음 노인복지센터 이현일 - 57 청주시 서원구 청남로2036번길 9 (수곡동) 908-5757 2008-09-19  
청주시 산남노인복지센터 박진흥 - 23 청주시 서원구 구룡산로 290 288-1435 2003-12-05  
청주시 우암소규모노인종합센터 서유리 - 7 청주시 흥덕구 무심서로 1099번길 215-2496 2007-12-04  
청주시 현양노인복지센터 이혜영 - 3 청주시 흥덕구 1순환로392(신봉동) 266-0957 1991-07-01  
청주시 평화노인복지센터 신형수 - 18 청주시 흥덕구 가로수로1164번길 64-2 235-4004 2008-03-07  
청주시 초정노인복지센터 조황금 - 32 청주시 청원구 우산길 91 213-6800 2007-12-31  
청주시 동부노인복지센터 박사라 - 13 청주시 청원구 우암로 54번길 9-7 A동 305호(우암동, 한신빌라) 221-0040 2008-04-03  
청주시 우리행복노인복지센터 임종길 - - 청주시 청원구 내수읍 충청대로 436-43 215-9658 2015-01-06  
청주시 푸른나무재가센터 권태정 - 1 청주시 청원구 공항로 21번길 8 250-0101 2015-09-14  
충주시 충주농어촌재가노인복지센터 오세정 - - 충주시 노은면 숭선고개길 504 842-7002 2012-08-06  
제천시 씨튼노인복지센터 박춘도 - 29 제천시 용두대로23길 14(하소동) 644-2984 2008-06-02  
제천시 제천노인복지센터 장호 - 46 제천시 내제로 5길 12(명동) 647-9966 2005-07-28  
제천시 제천재가노인지원센터 이정희 - 16 제천시 봉양읍 용두대로43길17-79 653-9927 2008-07-22  
제천시 약산재가노인지원센터 최유진 - 15 제천시 의병대로7길 8(서부동 195) 652-7100 2010-01-04  
보은군 보은군재가노인지원서비스센터 박미선 - 21 보은군 보은읍 뱃들4길 11-10 544-5446 2006-12-29  
보은군 성암홈케어 김귀자 - - 보은군 내북면 남부로 6427-28 544-1025 2008-06-23  
옥천군 옥천노인복지센터 이준호 - 8 옥천군 옥천읍 삼양로 8길 9 733-2500 2007-02-05  
영동군 수가성재가노인지원센터 이재일 - 95 영동군 영동읍 오정1길 12 745-3196 2007-07-03  
진천군 생거진천노인복지센터 이인성 - 2 진천군 문백면 문덕1길 63 532-9969 2007-03-14  
괴산군 재가노인시설무지개마을 임선희 - 17 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2006-12-12  
괴산군 진성방문요양센터 이재석 - 2 괴산군 청안면 청용1길 24-6 838-5900 2009-07-03  
괴산군 부흥방문요양센터 김미향 - - 괴산군 청안면 괴산로부흥3길 11-1 832-7762 2011-07-12  
음성군 음성군재가노인지원서비스센터 유지숙 - 22 음성군 금왕읍 백야로 14 883-2470 2008-06-04  
단양군 단양노인보금자리 김태순 - 14 단양군 단양읍 상진1길 6-5 421-1331 2007-01-02  
재가노인
복지시설
(재가노인
지원
서비스)
청주시 영운카리타스소규모노인종합센터 서명선 - 100 청주시 상당구 영운천로69번길 37-2 (영운동) 222-9633 2007-09-27  
청주시 청주노인복지센터 최정묵 - 100 청주시 상당구 대성로172번길 21 (수동) 259-3331 2005-02-21 홈페이지
청주시 청주상당재가노인지원센터 송홍영 - 100 청주시 상당구 단재로 361 (지북동) 287-0413 2007-04-13 홈페이지
청주시 산남노인복지센터 박진흥 - 100 청주시 서원구 구룡산로 290 288-1435 2003-12-05  
청주시 우암소규모노인종합센터 서유리 - 105 청주시 흥덕구 무심서로 1099번길 215-2496 2007-12-04  
청주시 현양노인복지센터 이혜영 - 106 청주시 흥덕구 1순환로392(신봉동) 266-0957 1991-07-01  
청주시 초정노인복지센터 조황금 - 101 청주시 청원구 우산길 91 213-6800 2007-12-31  
제천시 씨튼노인복지센터 박춘도 - 101 제천시 용두대로23길 14(하소동) 644-2984 2004-05-15  
제천시 제천노인복지센터 장호 - 101 제천시 내제로 5길 12(명동) 647-9966 2005-07-28  
제천시 제천재가노인지원센터 이정희 - 103 제천시 봉양읍 용두대로43길17-79 653-9927 2008-07-22  
보은군 보은군재가노인지원서비스센터 박미선 - 93 보은군 보은읍 뱃들4길 11-10 544-5446 2006-12-29 홈페이지
옥천군 옥천노인복지센터 이준호 - 98 옥천군 옥천읍 삼양로 8길 9 733-2500 2007-02-05 홈페이지
영동군 수가성재가노인지원센터 이재일 - 94 영동군 영동읍 오정1길 12 745-3196 2007-07-03  
진천군 생거진천노인복지센터 이인성 - 85 진천군 문백면 문덕1길 63 532-9969 2007-03-14  
괴산군 재가노인시설무지개마을 임선희 - 100 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2006-12-12  
음성군 음성군재가노인지원서비스센터 유지숙 - 103 음성군 금왕읍 백야로 14 883-2470 2008-06-02  
음성군 음성카리타스재가노인지원서비스센터 송영숙 - 102 음성군 음성읍 문화16길 12 873-8733 2007-11-20  
단양군 단양노인보금자리 김태순 - 100 단양군 단양읍 상진1길 6-5 421-1331 2007-01-02  
충주시 충주카리타스노인복지센터 남미옥 - 110 충주시 교현동 640-2 848-0801 2008-07-27 홈페이지
재가노인
복지시설
(주야간보호)
청주시 명암노인복지센터 김신애 9 6 청주시 상당구 교동로139번길 41-12 (용담동) 224-6675 2010-02-02  
청주시 성은소규모노인종합센터 정성권 9 - 청주시 상당구 가덕면 금거내암로 261 298-5852 2011-10-12  
청주시 영운카리타스소규모노인종합센터 서명선 30 25 청주시 상당구 영운천로69번길 37-2 (영운동) 222-9633 2007-09-27  
청주시 우암소규모노인종합센터 서유리 17 15 청주시 흥덕구 무심서로 1099번길 215-2496 2007-12-04  
청주시 복대카리타스노인복지센터 최정진 30 30 청주시 흥덕구 신율로 180번길 52 276-7435 2012-01-09  
청주시 현진노인복지센터 권태화 17 14 청주시 흥덕구 서부로 837-102 236-4774 2011-02-09  
청주시 초정노인복지센터 조황금 30 22 청주시 청원구 우산길 91 213-6800 2007-12-31  
청주시 수정노인의집 병설 재가노인복지센터 방영숙 5 4 청주시 청원구 내수읍 내수로 124-31 218-3436 2012-03-19  
청주시 내덕노인복지센터 이순복 21 21 청주시 청원구 충청대로62번길1-18 216-9810 2013-02-06 홈페이지
충주시 충주카리타스노인복지센터 남미옥 32 30 충주시 교현동 640-2 848-0801 2008-07-27 홈페이지
충주시 지현카리타스노인복지센터 한관동 20 19 충주시 예성로 76 (지현동) 855-3256 2009-06-05  
충주시 충주농어촌재가노인복지센터 오세정 9 3 충주시 노은면 숭선고개길 504 842-7002 2012-08-06  
제천시 주원노인복지센터 정은실 9 8 제천시 의림대로31가길 5 647-1808 2014-02-19  
제천시 제천재가노인지원센터 이정희 24 14 제천시 봉양읍 용두대로43길17-79 653-9927 2008-07-22  
제천시 약산재가노인지원센터 최유진 30 15 제천시 의병대로7길 8(서부동 195) 652-71000 2010-01-04  
제천시 주원주야간보호센터 전석호 30 30 제천시 용두천로40길 11 647-1008 2014-01-06  
보은군 대청댐효나눔복지센터 임재일 7 - 보은군 회인면 회인로 78 544-6550 2010-09-15  
보은군 성암홈케어 김귀자 5 - 보은군 내북면 남부로 6427-28 544-1025 2008-06-23  
보은군 소망노인복지센터 오규택 5 - 보은군 수한면 후평바리미길 22-6 543-0256 2011-04-26  
옥천군 옥천노인복지센터 이준호 14 13 옥천군 옥천읍 삼양로 8길 9 733-2500 2007-02-05  
옥천군 굿모닝주야간보호센타 박철순 9 5 옥천군 옥천읍 옥각1길 33 731-6384 2015-09-28  
옥천군 둥지주간보호센터 권숙희 9 - 옥천군 군북면 이백길 103 733-1399 2015-11-17  
영동군 수가성재가노인지원센터 이재일 47 47 영동군 영동읍 오정1길 12 745-3196 2013-05-13  
진천군 생거진천노인복지센터 이인성 30 24 진천군 문백면 문덕1길 63 532-9969 2007-03-14  
괴산군 재가노인시설무지개마을 임선희 5 4 괴산군 감물면 도전로 378 833-3396 2006-12-12  
음성군 음성군재가노인지원서비스센터 유지숙 23 19 음성군 금왕읍 백야로 14 883-2470 2008-06-17  
음성군 음성카리타스재가노인지원서비스센터 송영숙 9 5 음성군 음성읍 문화16길 12 873-8733 2007-11-20  

장애인복지

장애인복지
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
지체장애인시설 숭덕재활원 박영수 충주시 충원대로 490 (봉방동) 043-847-9405 홈페이지
꽃이피는마을 이병수 청원군 미원면남부로6741-26 043-285-3828  
새 생 명장애인의집 김순금 음성군 금왕읍신내로565번길 38-1 043-881-5579  
시각장애인시설 성심맹아원 윤정선 충주시 방아길 48-19 (호암동) 043-843-1432 홈페이지
청각언어장애인시설 라우렌시오빌 권순오 청주시 청원구 내수읍 내수로 659 043-262-7415  
성심농아재활원 한진선 충주시 봉현로 261 (교현동) 043-843-1337 홈페이지
중증장애인요양시설 광 화 원 이영섭 청주시 상당구 영운로122-1(탑동) 043-253-7764  
요셉의집 신정희 청주시 흥덕구 1순환로438번길 39-17(신봉동) 043-262-7415  
마리아의집 김상수 청주시 흥덕구 1순환로438번길 39-17(신봉동) 043-262-7416 홈페이지
성보나의집 이애경 청주시 상당구 가덕면 금거내암로 123-9 043-298-5149 홈페이지
보람복지원(실비) 이수형 청주시 청원구 북이면 충청대로 1205 043-214-2336 홈페이지
보듬의집(실비) 유임열 청주시 상당구 미원면 인경수산로 140 043-288-7412  
희망재활원 오시영 청주시 청원구 북이면 장재금대로 187 043-295-9010 홈페이지
나눔의집 박영자 충주시 도장관주로 34-17 (호암동) 043-843-9912 홈페이지
이하의집 조선희 제천시 의병대로45길 58 (흑석동) 043-643-5472  
밀알한마음쉼터 박기석 제천시 고명로9길 7 (고명동) 043-648-1884  
청천재활원 이영구 괴산군 청천면 금평로5길 43 043-832-9565  
꽃동네심신장애인요양원 김인주 음성군 음성읍 꽃동네길 133 043-879-0435 홈페이지
지적장애인시설 소 망 원 연기업 청주시 상당구 미원면남부로 6669 043-253-7763  
청 애 원 이규원 청주시 흥덕구 옥산면 동림3길 79-20 043-236-5588 홈페이지
다솜의집 송준성 청주시 상당구 미원면 대신1길 49-51 043-294-7412  
믿음의집 박종화 청주시 오송읍 공북길 104-28 043-238-6776  
한 터 신용호 충주시 고든골길 25(직동) 043-848-1930  
세하의집 박경이 제천시 의병대로45길 58 (흑석동) 043-643-5472  
사하의집(실비) 장병호 제천시 의병대로45길 58 (흑석동) 043-651-5472  
살레시오의집 백학현 제천시 봉양읍 배론성지3길 24 043-651-3456  
청 산 원 전애자 옥천군 옥천읍 삼청3길 48 043-733-3456  
꽃동네 믿음의집 주효자 음성군 음성읍 꽃동네길 133 043-879-8560  
다래동산 김화수 단양군 적성면 현곡길 26 043-421-9800  
베데스다의집 김지홍 청주시 흥덕구 가장로383번길 29-24(장암동) 043-284-9004  
은혜의집 박인숙 청주시 상당구 주중로165번길7번길 (주중동) 043-212-7332  
청주에덴원 오장연 청주시 흥덕구 3순환로644번길 72-21(죽림동) 043-236-0358  
소망의집 서광석 현도면 죽암도원로 198-41 043-268-2459  
참소망의집 김명숙 충주시 주덕읍솔고개로 348-33 043-856-4791  
평화선교복 지 회 백영호 진천군 이월면이덕로406-20 043-536-8726  
머 릿 돌은 혜 원 김용숙 증평군 증평읍외봉천길36 043-838-4057  
의인신학교 이인섭 증평군 도안면금당길 60-65 043-836-0225  
장애인복지관 혜원장애인종합복지관 권경미 청주시 흥덕구 남지로21번길 60(미평동) 043-295-2505 홈페이지
청주시장애인종합복지관 이순희 청주시 흥덕구 무심서로 851 043-275-7411  
충청북도장애인종합복지관 이현미 충지시 도장관주로 34-17 043-856-1100  
제천장애인종합복지관 오재원 제천시 의림대로 242(청전동) 043-652-0900 홈페이지
보은군 장애인복지관 박미선 보은군 보은읍 뱃들4길 11-10 043-544-5446 홈페이지
옥천군장애인종합복지관 이준호 옥천군 옥천읍 삼양로8길 9 043-733-2500 홈페이지
영동군장애인복지관 서은진 영동군 영동읍 반곡동길 17 043-740-3576  
증평군장애인복지관 정찬연 증평군 증평읍 보건복지로 56-1 043-835-4288  
진천군장애인복지관 한명수 진천군 진천읍 문화6안길 14-14 043-534-4455  
괴산군장애인복지관 정효선 괴산군 괴산읍 동진천길 61 043-832-0862  
음성군장애인복지관 전병세 음성군 금왕읍 무극로 309번길 43-6 043-883-2900  
단양 노인장애인복지관 이상철 단양군 단양읍 별곡5길 5 043-423-2828 홈페이지
장애인의료재활시설 충북재활의원 김상수 청주시 흥덕구 1순환로438번길 39-17 043-271-8150 홈페이지
장애인직업재활시설 보람근로원 이원기 청주시 서원구 북이면 충청대로 1205 043-214-2271 홈페이지
충북재활원 보호작업장 양미숙 청주 흥덕 1순환로438번길 39-17(신봉동) 043-265-7415  
프란치스코의집 정일영 청주시 흥덕구 남지로21번길 60(미평동) 043-295-2515  
이룸의 터 변종권 청주시 상당구 미원면 대신1길 49-57 043-294-7416  
충북광화원 제안원 남인범 청주시 상당구 산성로25번길 30(탑동) 043-253-7596  
하늘재 이상화 청주시 서원구 현도면 시목 외천로 404-19 043-276-9790  
예심하우스 보호작업장 박행자 청주시 흥덕구 용평로113번길 7(분평동) 043-284-1007  
나눔의터 이경수 청주시 상당구 교서로 4-2(영동) 070-4066-0065  
직지드림플러스 김지용 청주시 흥덕구 구룡산로 392(수곡동) 043-288-5174  
춤추는북카페 곽희철 청주시 흥덕구 1순환로719번길 6-2(사창동) 043-264-3115  
담쟁이장애인보호작업장 김윤경 청주시 상당구 미원면 미원초정로 715-4 043-295-9940  
희망일굼터 변종무 청주시 상당구 남일면 효촌송정3길 29 043-298-2900  
청주시나누리푸드 장애인보호작업장 임성진 청주시 흥덕구 사운로 404번길 62 043-275-7722  
WELCO 하정인 충주시 충원대로 490(봉방동) 043-851-1890  
ZAN 이현미 충주시 도장관주로 34-12(호암동) 043-856-4003  
세하앤 강석주 제천시 의병대로 45길 60 (흑석동) 043-652-5472  
살림터 유인숙 제천시 봉양읍 배론성지3길 24 043-653-7522  
제천시 장애인보호작업장 황태환 제천시 고암동 145-13 070-4848-5650  
옥천군장애인보호작업장 김종효 옥천군 옥천읍 지용로 182-13 043-731-8400  
영동군장애인보호작업장 이상만 영동군 영동읍 반곡동길 8 043-744-1876  
나누리푸드 장애인보호작업장 전상민 증평군 증평읍 진지내6길 7 043-838-4535  
진천군장애인보호작업장 이규하 진천군 광혜원면 살천이길 38-2 043-535-4100  
장애인공동생활가정 평화의집 신정희 청주시 흥덕구 사운로335, 5-1407(삼성아파트 043-262-7411 홈페이지
모니카의집 이재례 청주시 서원구 남지로 21번길 69 043-292-2506  
파울라의집 이재례 청주시 서원구 분평로18, 709동1002호 043-276-9790  
야고보의집 이재례 청주시 서원구 남지로21번길 69 043-295-2506  
해찬솔 최난나 청주시 상당구 영운천로69번길37-5, 301호 043-224-2999  
맑은샘 최난나 청주시 상당구 용암북로76번길9, 301호 043-297-5566  
푸른솔 최난나 청주시 상당구 용암북로84번길 5-8 (용암동) 043-288-5567  
행복한집 박점순 청주시 청원군 율봉로 94번길681동101호(율량동,신라타운) 043-255-7416  
사랑의집 신정희 청주시 서원구 성화로69번길24-12,301호(죽림동) 043-276-7415 홈페이지
기쁨의집 신정희 청주시 흥덕구 송절로124번길64, 402호(봉명동) 043-275-7415  
김상수 청주시 서원구 매봉로2번길 55 102동601호(보성A) 070-7209-3496  
김상수 청주시 서원구 매봉로2번길 55 103동1003호(보성A) 070-7209-3498  
김상수 청주시 서원구 1순환로1013번길103동110호(우성A) 070-7209-3497  
김상수 청주시 흥덕구 사운로335, 3-204(신봉동 삼성아파트) 070-7209-3929  
신정희 청주시 서원구 모충로 12번길 4 103동601호(송학) 070-7209-3499  
신정희 청주시 서원구 모충로 12번길4,103동601호(송학) 070-7209-3500  
꿈여울 유임열 청주시 상당구 남일면 효촌송정1길 22-12102동501호(주원애뜰빌라) 043-291-7416  
들마꽃 송준성 청주시 상당구 남일면 효촌송정3길26-1하은하이츠빌라 404호 043-291-8887  
늘해랑 송준성 청주시 상당구 나일면 효촌송암1길33-2효자마을아파트103호 043-285-7412  
미리내 송준성 청주시 청원군 공항로61-1번지301호광동하우스202,203,301호 043-297-7410  
다윗과요나단 홍운연 청주시 흥덕구 안뜸로 39번길5-1 101동209호(분평동 럭키아파트) 043-285-8944  
동경빌 박종화 청주시 청원구 내수읍 마산리138-36동경빌리지201-101    
꿈터 윤정선 충주시 중원대로 3379 106-304((문화동럭키아파트)4 043-844-5550  
해맑음 윤정선 충주시 신촌2길 29 104-607(호암동 호반현대아파트) 043-842-3780  
햇빛촌 박영수 충주시 신촌16길8-6(지현동) 043-855-9405  
주덕사랑의집 김은숙 충주시 주덕읍 곰실길 95 043-851-2723  
사랑이네 백학현 제천시 봉양읍 제원로2길 7중앙(아) 804-207 043-643-1506  
뜰안채 박경이 제천시 내토로40나길5 043-652-5473  
사랑채 박경이 제천시 내토로40나길5 043-644-5472  
들꽃빌리지 이인숙 보은군 내북면 남부로 6405-7    
영동그룹홈 오미희 영동군 영동읍 설계리 금강@104-105 043-744-1513  
천사의집 박중휘 영동군 양강면 괴목로 56 043-744-1513  
사랑의집 권윤서 영동군 양산면 학산양산로 299 043-745-1417  
벧엘사랑의집 권윤서 영동군 양산면 학산양산로 299 043-745-1417  
에바다의집 우찬홍 영동군 추풍령면 신안로 448 043-744-4865  
추풍령예향원 우찬홍 영동군 추풍령면 신안로 448 043-744-4865  
성제노의집 이정자 괴산군 청안면 장암로3길 12 043-832-1223  
소망의집 박영금 괴산군 청천면 대티2길 15 043-832-9960  
베데스다의집 이옥기 괴산군 장연면 미선로교동길 23 043-834-8883  
그린홈 박경이 단양군 매포읍 평동 36길 19 태양그린빌 @101-503 043-422-1006  
장애인주간보호시설 혜원장애인종합복지관장애인주간보호시설 권경미 청주시 흥덕구 남지로21번길 66(미평동) 043-295-2505 홈페이지
청주시 신장장애인 주간보호센터 오은결 청주시 상당구 향군로141번길 22(내덕동) 043-223-7112  
청주베다니센터주간보호시설 이옥자 청주시 흥덕구 충렬로47번길 17(사직동) 043-277-7114  
행복센터 김아미 청주시 상당구 율천북로 81(율량동) 043-254-7416  
우리누리주간보호센터 한태일 청주시 흥덕구 쌍샘로11-17(모충동) 043-272-5262  
청주시농아인주간보호센터 유미옥 청주시 청원구 무신동로 692번길 26 043-216-1313  
다모아주간보호센터 정준영 충주시 도장관주로 34-17(호암동) 043-856-1108  
다사랑주간보호센터 한금희 충주시 사직로 142-5(문화동) 043-847-0070  
제천시장애인주간보호센터 박경이 제천시 내토로40가길 4(화산동) 043-645-5472  
아나율주간보호센터 오재원 제천시 탑안로4길 11(신백동) 043-652-0900  
큰나무 장애인주간보호센터 김경연 제천시 숭문로18길9(의림동) 043-643-5406  
옥천장애인종합복지관 주간보호시설 이준호 옥천군 옥천읍 삼양로8길 9 043-733-2500  
천사의 둥지 권순영 영동군 영동읍 구교2길 15 043-744-5662  
음성군장애인복지관 주간보호센터 전병세 음성군 금왕읍 무극로 309번길 43-6 043-883-2900  
단양군장애인복지관 주간보호센터 이상철 단양군 단양읍 별곡5길 5 043-423-2828  
장애인단기보호시설 베다니단기보호시설 안태승 청주시 흥덕구 호국로 29-2(사직동) 043-277-7043  
세하단기보호센터 배재희 제천시 내토로40가길 4(화산동) 043-644-5472  
충주시장애인다사랑센터 한금희 충주시 사직로 142-5(문화동) 043-846-3305  
장애인생활이동지원센터 충청북도장애인생활이동지원센터 박상재 청주시 흥덕구 공단로 87(복대동) 043-234-5544  
청주시장애인생활이동지원센터 하태광 청주시 흥덕구 사운로145번길 24(사직동) 043-263-1213  
충주시장애인생활이동지원센터 최금자 충주시 호암대로 129, 2층 043-848-0101  
제천시장애인생활이동지원센터 장학근 제천시 남산로 1길 14-2(화산동) 043-644-6999  
보은군장애인생활이동지원센터 김주형 보은군 보은읍 죽전5길 3 043-543-2705  
옥천군장애인생활이동지원센터 황두익 옥천군 옥천읍 삼양로8길 9 043-733-5587  
영동군장애인생활이동지원센터 송재용 영동군 영동읍 반곡동길 8 043-742-7803  
진천군장애인생활이동지원센터 남태성 진천군 진천읍 중앙북1길 11 043-533-1245  
증평군장애인생활이동지원센터 최원하 증평군 증평읍 충청대로 1854-11 043-838-5441  
음성군장애인생활이동지원센터 김용태 음성군 음성읍 중앙로 75 043-873-7744  
단양군장애인생활이동지원센터 김재홍 단양군 단양읍 수변로 83 043-422-1742  
수화통역센터 충청북도수화통역센터 이재만 청주시 흥덕구 공단로 87(복대동) 043-233-5618  
청주시수화통역센터 김영식 청주시 흥덕구 사운로145번길 24(사직동) 043-266-5616  
충주시수화통역센터 유병구 충주시 호암대로 129, 2층 043-852-8553  
제천시수화통역센터 유미정 제천시 내제로 79(서부동) 043-644-7330  
보은군수화통역센터 임원빈 보은군 보은읍 죽전5길 3 043-544-6908  
옥천군수화통역센터 이응진 옥천군 옥천읍 삼양로8길 9 043-731-0911  
영동군수화통역센터 정우진 영동군 영동읍 중앙로 18 043-749-3636  
진천군 수화통역센터 김목영 진천군 진천읍 성산로 42 043-536-5382  
괴산군 수화통역센터 박경순 괴산군 괴산읍 읍내로2길 7-4 043-833-2454  
단양군수화통역센터 김기선 단양군 단양읍 수변로 83 043-421-8385  
점자도서관 무지개도서관 박성주 청주시 흥덕구 공단로 87(복대동) 043-237-5544  
장애인체육시설 충청북도곰두리체육관 안종태 청주시 상당구 토성로 21(정북동) 043-216-0031  
장애인생산품판매시설 충청북도장애인생산품판매시설 김석부 청주시 흥덕구 공단로 87(복대동) 043-238-4577  

정신보건복지

정신보건복지
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
정신
요양
시설
상록원 김영기 청주시 상당구 산성로658번길 301 043-253-4760  
영생원 최병철 옥천군 옥천읍 삼청3길 34 043-731-0601  
부활원 김훈경 옥천군 군북면 이백6길 109 043-732-5353 홈페이지
꽃동네정신요양원 황태수 음성군 맹동면 꽃동네길 22 043-879-0210 홈페이지
사회복귀시설별 청주정신건강센터 김대환 청주시 흥덕구 청남로 2124(모충동) 043-285-0102  
우리들정신건강센터 안금숙 청주시 흥덕구 청남로 2089(수곡동) 043-267-5835  
충주 어울림센터 박용선 충주시 도장관주로 34-12(호암동) 043-856-0509  
해피하우스다솜 이은수 충주시 대소원면 창현로 654-17 043-856-2001  
디딤터 천용인 청원군 현도면 우륵길 78-110 043-269-0145 홈페이지
청원사회복귀시설 박옥순 청원군 북이면 신대석성로 121-11 043-213-2009  
라파의 집 박찬정 증평군 증평읍 석현1길 8 043-836-3112  
닛시복지마을 김재호 괴산군 문광면 흑석2길 20-148 043-833-7549  
소망원 강기원 영동군 영동읍 오정길316 043-745-9971  
늘소망원 김좌대좌 영동군 영동읍 오정길316-2 043-745-9971  
별 뜰 최병철 옥천군 옥천읍 삼청3길 40 043-732-5758  

아동복지

아동복지
시설명 시설장 소재지 전화번호 비고
아동양육시설 충북희망원 김성수 청주시 흥덕구 청주역로 567(신촌동) 043-260-0038  
충북육아원 김유경 청주시 서원구 충렬로 3(사직동) 043-274-4814  
늘푸른아동원 권현숙 청주시 흥덕구 서부로 837-102(현암동) 043-236-6696  
현양원 김명성 청주시 상당구 산성로 568번길 301(월오동) 043-221-5339 홈페이지
충북혜능보육원 이정순 청주시 흥덕구 옥산면 환희2길 68-14 043-260-1590 홈페이지
진여원 박현기 충주시 동량면 화암양목길 125 043-851-6013  
제천영육아원 노봉연 제천시 탑안로 424(고암동) 043-645-1614 홈페이지
영실애육원 김경자 옥천군 옥천읍 대천길 35 043-731-4114 홈페이지
음성향애원 최병민 음성군 음성읍 용광로 48번길 11 043-872-2059  
꽃동네천사의집 김순희 음성군 음성읍 꽃동네길 201-14 043-879-0297  
음성꽃동네아동복지시설 이경애 음성군 맹동면 덕금로 340-1 043-877-7713  
라파의집(개인) 황점곤 충주시 충주호수로 1429 (목벌동) 043-846-2004  
자립지원시설 현양자립생활관 이혜영 청주시 흥덕구 제1순환로392(신봉동) 043-266-7113 홈페이지
보호치료시설 로뎀청소년학교 김대복 제천시 송학면 오미로13길 37 043-651-7732  
공동생활가정 참좋은집 구해숙 청주시 흥덕구 천석로 46번길 18-6(봉명동) 043-266-7996  
해뜨는집 김순복 청주시 청원구 팔결로 154 202호 (외남동) 043-263-9125  
청주투모루 김형이 청주시 서원구 성화로 69번길 24-6 301호(죽림동) 043-238-0117  
와이즈하우스 김덕주 청주시 흥덕구 서현중로 23번길 12 3층(가경동) 043-238-2382  
종려마을 영희정 청주시 상당구 영운천로 141번길 52(금천동) 043-286-7179  
남청주비전하우스 박정희 청주시 상당구 쇠내로 114번길 8(금천동)  043-255-0407  
민들레 권순희 청주시 상당구 영운천로 119번길 30 202호(용정동) 043-286-7179  
도담다담 고연자 청주시 흥덕구 서경로 20번길 5(가경동) 043-238-9433  
모퉁이돌 안영순 청주시 상당구 호미로 198번길 10-4(용정동) 043-235-7222  
우리집 박상숙 청주시 서원구 성화로 79번길 10(죽림동) 043-233-2695  
꿈이있는집 김남교 청주시 상당구 용담로 101번길 7-2(대성동) 043-221-0675  
드림하우스 하종식 청주시 서원구 두꺼비로 19번길 11-2(산남동) 043-268-3112  
해오름집 박종선 청주시 흥덕구 오송읍 외옥제방길 11 043-233-9125  
자혜원 김숙희 충주시 산척면 광동길 203 043-853-8266  
사라의 집 함선희 충주시 남산 8길 23 107호    
옹달샘그룹홈 이영숙 제천시 백운면 구학산로3길 24-6 070-8830-3377  
한가족그룹홈 권순철 제천시 단양군 매포읍 삼곡길 234 043-645-1795  
작은보금자리 황영규 단양군 대강면 미노4길 87-9 043-422-7984  
예찬하우스 윤금순 청주시 상당구 쇠내로 136번길10(금천동) 043-255-0407  
서원경 황영규 청주시 상당구 영운천로 119번길 30 202호(용정동) 043-288-6066  
희망나무 최연순 청주시 청원구 1순환로 296번길 30, 3층 043-221-4376  
하늘사랑원 원은연 충주시 소태면 주치길 801-9 043-851-6928  
지역아동센터 용암지역아동센터 홍귀자 청주시 상당구 월평로253번길 82 (용암동,용암지역아동센터) 043-298-3577  
방주지역아동센터 김미혜 청주시 상당구 남사로84번길 2 (남주동) 043-253-1392  
쌀안지역아동센터 안상미 청주시 상당구 미원면 미원시내2길 14-18 3층 (미원면 복지회관) 043-287-4055  
청주우리지역아동센터 전부자 청주시 상당구 수영로174번길 28 (영운동,청주우리교회) 043-223-6794  
문의지역아동센터 사명화 청주시 상당구 문의면 문의시내2길 10-2 070-7781-7044  
원광지역아동센터 김선미 청주시 상당구 용담로 30 (탑동,원불교충북교구청주교당) 043-252-2535  
방서지역아동센터 김용선 청주시 상당구 단재로 293 (방서동) 043-287-9993  
꿈꾸는씨앗지역아동센터 허덕규 청주시 상당구 수영로246번길 32-2 (금천동) 3층 043-254-6314  
신송지역아동센터 김선 청주시 상당구 남일면 신송1길 25 070-4127-2416  
행복한지역아동센터 고현이 청주시 상당구 용담로104번길 8 (대성동) 070-4144-6675  
남청주지역아동센터 윤의식 청주시 상당구 쇠내로136번길 12 (금천동) 043-250-0407  
희망지역아동센터 이문희 청주시 상당구 호미로167번길 41 2층 (용암동,JTI) 043-294-7077  
경희지역아동센터 변경선 청주시 상당구 원봉로 68-1 (용암동)2195 043-296-9333  
하자지역아동센터 박남숙 청주시 상당구 산성로49번길 21 (탑동) 070-8252-6388  
신나는지역아동센터 김동준 청주시 상당구 영운천로141번길 52 (금천동) 070-7755-7173  
파랑새지역아동센터 서정순 청주시 상당구 사직대로350번길 32 (서문동) 043-259-6101  
비젼지역아동센터 김현기 청주시 상당구 남일면 효촌송암길 45 043-298-1004  
영운지역아동센터 김경태 청주시 상당구 단재로95번길 9 201호 (영운동) 2층 043-250-6800  
비추리지역아동센터 조순복 청주시 서원구 청남로 2032 2층 (수곡동) 043-286-0911  
광성지역아동센터 박인자 청주시 서원구 수곡로 34 (수곡동) 043-291-0313  
소나무지역아동센터 박혜진 청주시 서원구 창신로 8 2층 (사창동) 043-908-5650  
사랑나눔지역아동센터 한재희 청주시 서원구 수영로24번길 6 (수곡동,예능어린이집) 043-288-9192  
사랑의울타리지역아동센터 이선재 청주시 서원구 구룡산로 292 상가동 206호 (수곡동,산남주공아파트) 043-288-7414  
세현지역아동센터 최미선 청주시 서원구 청남로2097번길 74 (수곡동,새현순복음교회) 043-283-0190  
행복나무지역아동센터 신희경 청주시 서원구 호국로 28 (사직동) 043-265-7114  
남이지역아동센터 김은영 청주시 서원구 남이면 저산척북로 636-30 수정상가201호 070-4149-2345  
청주남부지역아동센터 손미숙 청주시 서원구 수곡로 100 10동 201호 (수곡동,한마음2차아파트) 043-291-5585  
현도지역아동센터 천영희 청주시 서원구 현도면 매봉길 16-110 043-269-0010  
성화지역아동센터 안현민 청주시 서원구 장전로 11 관리동 2층 (성화동,성화휴먼시아4단지) 043-238-2249  
튜울립지역아동센터 주옥란 청주시 서원구 창신로22번길 6 (사창동) 043-268-5665  
내수지역아동센터 김풍숙 청주시 청원구 내수읍 내수로 737 043-214-7512  
북이지역아동센터 조경행 청주시 청원구 북이면 용계1길 25-5 043-211-8720  
비홍지역아동센터 박성수 청주시 청원구 내수읍 세교초정로 120 043-217-0768  
청주북부지역아동센터 김미선 청주시 청원구 1순환로341번길 76 (내덕동,청주북부지역아동센타) 043-252-5002  
대성지역아동센터 홍경란 청주시 청원구 공항로138번길 35-2 3층 (율량동) 043-293-4698  
대명행복한홈스쿨지역아동센터 김대희 청주시 청원구 공항로44번길 20 (내덕동,대명그리스도의교회) 043-216-0964  
내수희망지역아동센터 장순덕 청주시 청원구 내수읍 마산1길 118 043-213-9566  
동산지역아동센터 이영숙 청주시 청원구 오창읍 팔결로 693 043-216-9077  
율량행복한홈스쿨 김은희 청주시 청원구 사뜸로61번길 60 (율량동,예일어린이집) 043-216-2279  
청북지역아동센터 김한순 청주시 청원구 중앙로 209-1 (내덕동) 043-253-5730  
온누리지역아동센터 이건두 청주시 청원구 내수읍 내수학평길 12 (사랑의교회) 043-212-0192  
오창에바다지역아동센터 이화순 청주시 청원구 오창읍 두릉유리로 1152 043-218-2268  
에덴지역아동센터 박주희 청주시 청원구 대성로254번길 44 (우암동,구세군에덴교회) 043-254-9391  
혜민지역아동센터 박일우 청주시 청원구 우암로54번길 9-7 (우암동,한신빌리지) 043-250-0091  
푸른꿈지역아동센터 이동로 청주시 흥덕구 월명로 60길 66-2 (봉명동) 043-263-5793  
강서지역아동센터 최재영 청주시 흥덕구 내거로 28 (서촌동) 043-237-2070  
미라클지역아동센터 이균재 청주시 흥덕구 풍산로 120 (복대동) 043-296-1003  
다락지역아동센터 임채령 청주시 흥덕구 강내면 다락2길 1-16 043-233-1258  
한무리지역아동센터 정원하 청주시 흥덕구 1순환로512번길 38 (봉명동) 3층 070-4085-8297  
새자연지역아동센터 강석근 청주시 흥덕구 1순환로438번길 39-16 (신봉동,한빛교회) 043-271-5181  
청주푸른학교지역아동센터 문윤미 청주시 흥덕구 쌍샘로107번길 15 3층 (모충동 491) 043-273-0615  
옥산지역아동센터 박희옥 청주시 흥덕구 옥산면 옥산시내2길 25-3 043-260-9861  
사랑모아지역아동센터 이옥순 청주시 흥덕구 오송읍 오송가락로 235 (청원오송휴먼시아1단지 상가) 070-8882-4007  
오송지역아동센터 김정미 청주시 흥덕구 오송읍 가로수로 162 (오송재원아파트) 상가2층 043-231-9169  
한우리지역아동센터 이연숙 청주시 흥덕구 복대로 130-1 (복대동) 043-237-5770  
밤나무지역아동센터 박애연 청주시 청원구 율중로 7번길 77 (LH9단지, 관리동) 043-234-3097  
한빛교실지역아동센터 김현주 청주시 흥덕구 가로수로 1337번길 4 043-237-1487  
꿈꾸는배움터지역아동센터 장한나 청주시 흥덕구 장구봉로 57 2층 (가경동) 043-231-3838  
월곡지역아동센터 조선옥 청주시 흥덕구 강내면 탑연월곡길 86-17 (세진빌라) 2차 A동 201호 043-237-9810  
다니엘지역아동센터 서충훈 청주시 흥덕구 흥덕로162번길 51 (운천동) 043-272-0815  
어깨동무지역아동센터 이문호 청주시 흥덕구 성봉로 326 2층 지역아동센터 어깨동무공부방 043-266-7179  
양무리지역아동센터 송기호 청주시 흥덕구 신율로 77 043-262-3379  
로뎀지역아동센터 김양선 청주시 흥덕구 비하로45번길 6-1 (비하동,로뎀교회) 043-232-5054  
봉명지역아동센터 유응모 청주시 흥덕구 덕암로68번길 43 (봉명동,대우꿈동산아파트) 043-271-2814  
청주은하수지역아동센터 윤선윤 청주시 흥덕구 천수로 35-1 (사창동) 070-8622-5555  
평화지역아동센터 신영광 청주시 흥덕구 강서1동 86-1 070-4414-7004  
봉정지역아동센터 이희옥 청주시 흥덕구 봉정로 61 (봉명동,봉정지역아동센터) 043-275-3396  
서원지역아동센터 우금옥 청주시 흥덕구 풍년로180번길 37-12 (가경동) 043-233-7578  
가로수마을지역아동센터 이영옥 청주시 흥덕구 서현중로32번길 23 주민복지관PIT (가경동,가로수마을휴먼시아아파트) 043-231-2248  
가경지역아동센터 류무순 청주시 흥덕구 풍년로103번길 21-3 1층 (가경동) 043-231-9681  
늘푸른지역아동센터 임영자 청주시 흥덕구 사운로 269 2층 (운천동) 070-7760-8291  
강내지역아동센터 최은희 청주시 흥덕구 강내면 태성탑연로 396-20 201호 043-235-0969  
청개구리지역아동센터 이인숙 청주시 흥덕구 성봉로 88 (성화동,휴먼시아 1단지아파트) 043-237-9037  
백양지역아동센터 이경희 청주시 흥덕구 신율로 142번길 (복대동1522번지 2층) 070-8627-1522  
동산지역아동센터 심범순 청주시 흥덕구 직지대로 687 3층 (신봉동) 043-273-5075  
노리울지역아동센터 송현정 청주시 상당구 율량로 47 관리사무소동 043-265-4055  
비하지역아동센터 김삼일 청주시 흥덕구 비하로57번길 38-8    
좋은지역아동센터 임자연 청주시 청원구 1순환로 342번길 043-900-0094  
충주한가족지역아동센터 임종록 충주시 동수3길 29 (연수동,교회) 043-853-6298  
산척면열린지역아동센터 이규원 충주시 산척면 송강리 1285-1 043-852-5663  
산들지역아동센터 박병하 충주시 예성로 32-1 (호암동) 043-854-1515  
아이들세상지역아동센터 최일선 충주시 봉현로 295 (교현동) 043-855-2803  
좋은지역아동센터 박정미 충주시 연수동 1595 043-856-4215  
푸른풀밭지역아동센터 서순원 충주시 수안보면 물탕2길 24-5 043-846-0969  
네잎클로버지역아동센터 박경화 충주시 남산로 18 (지현동) 043-843-9114  
하버드지역아동센터 정은희 충주시 성남3길 11 (성남동)하버드지역아동센터 070-4233-9258  
충청지역아동센터 고성용 충주시 대가미12길 4 (교현동) 043-847-8982  
참사랑지역아동지역센터 최종훈 충주시 칠금동 290-1 043-851-4369  
엄정지역아동센터 강희숙 충주시 엄정면 내창로 204 043-855-3470  
꿈이자라는땅지역아동센터 김미선 충주시 금곡서1길 3 2층(연수동,관리사무소) 070-4412-1888  
성지지역아동센터 하금주 충주시 연원7길 41 (연수동) 043-848-3412  
샘물중앙지역아동센터 김운재 충주시 연원1길 6 (연수동,샘물중앙교회) 043-844-6695  
충주지역아동센터 강경옥 충주시 만리산로 32 (교현동,순복음교회) 043-855-3471  
주덕지역아동센터 홍연희 충주시 주덕읍 신양3길 23 (주덕침례교회) 043-855-1388  
살미지역아동센터 이기영 충주시 살미면 세성로 41 (살미면복지회관) 070-7745-7310  
풍성한지역아동센터 조희연 충주시 갱고개로 34 (교현동) 201호 043-853-3858  
앙성지역아동센터 홍성억 충주시 앙성면 용당1길 23-1 043-855-3463  
아름다운지역아동센터 강규향 충주시 동량면 대전조돈길 394 043-855-9182  
새로남지역아동센터 오유경 충주시 만리산15길 8 (교현동,충주복지선교회) 043-854-0691  
목행용탄지역아동센터 계숙희 충주시 행정7길 8 (목행동) 043-851-9110  
금릉지역아동센터 어경옥 충주시 응골2길 8 (금릉동) 043-847-9040  
한빛지역아동센터 양희창 충주시 교현동 994 043-855-1090  
늘푸른지역아동센터 배지숙 충주시 칠금10길 10 (칠금동) 043-851-0990  
희망지역아동센터 박두희 충주시 사직산 12길 64-12 (지현동) 070-7074-4418  
우리들의사랑방지역아동센터 김영록 충주시 봉계12길 16-1 (봉방동) 043-857-3080  
주덕제일지역아동센터 류관선 충주시 주덕읍 주덕3길 13 043-856-4321  
그린지역아동센터 김규래 충주시 충인1길 48-1 (충인동) 043-855-7878  
용산지역아동센터 박상복 충주시 남산로 72 (용산동) 043-856-5486  
성산지역아동센터 진준화 충주시 대현3길 13 (교현동1232번지) 043-857-5004  
은혜지역아동센터 이금연 충주시 성터12길 24-1 (문화동) 070-7011-8992  
행복을꿈꾸는지역아동센터 신오순 충주시 대림9길 5, 동아 자동차 유리 2층 (문화동) 043-855-3466  
수안보지역아동센터 김남혁 충주시 수안보면 조산공원길 61 070-4221-5157  
모시래지역아동센터 정삼용 충주시 모시래1길 23 (단월동) 043-852-9006  
꿈이열리는지역아동센터 반재광 충주시 관아 6길 10 043-843-1599  
아하지역아동센터 이민호 제천시 명륜로13길 3 (의림동) 043-643-2871  
도화늘푸른지역아동센터 문순국 제천시 백운면 구학산로 518 043-651-3378  
사랑의교실지역아동센터 최인숙 제천시 의병대로26나길 1 (동현동)2층 043-643-7606  
제천푸른지역아동센터 최재구 제천시 신죽하로 164 푸른지역아동센터 (모산동,제천소방서) 043-646-9021  
누리꿈터덕산지역아동센터 박미숙 제천시 덕산면 약초로5길 3 070-8100-4727  
이포봉양지역아동센터 곽경숙 제천시 봉양읍 주포로 98 043-648-8004  
새제천지역아동센터 김은령 제천시 하소로 29 (하소동) 043-646-0199  
성도열린지역아동센터 최향임 제천시 용두천로32길 13 (장락동, 수정타운) 043-642-7953  
꽃때말지역아동센터 백승태 제천시 내토로 587 (동현동) 043-643-9191  
다니엘지역아동센터 박종선 보은군 내북면 남부로 6235 043-543-0037  
파랑새지역아동센터 장지연 보은군 보은읍 교사리 35-8 성심빌딩 5층 043-542-3033  
도깨비지역아동센터 최은경 보은군 보은읍 정문고개길 2-1 043-544-5421  
세중드림지역아동센터 노시진 보은군 마로면 세중2길 29 (학원) 043-542-3610  
푸른꿈지역아동센터 배영도 보은군 마로면 관기7길 6 (교회) 043-542-2672  
어부동지역아동센터 손경란 보은군 회남면 사음리 288 043-544-8845  
보은지역아동센터 하경란 보은군 보은읍 교사삼산길 17-2 043-543-1122  
이원지역아동센터 손선희 옥천군 이원면 신흥5길 21-41 이원지역아동센터 043-732-4997  
옥천지역아동센터 김회문 옥천군 옥천읍 성암1길 41 (나동) 043-732-6987  
명지지역아동센터 이미자 옥천군 옥천읍 장야3길 10 (장야주공2단지아파트 주민복지관 2층) 043-731-2279  
갈마루지역아동센터 신상오 영동군 상촌면 임산길 44 043-745-0842  
큰사람지역아동센터 김택수 영동군 영동읍 설계리 740-1 농공사원아파트 상가 2층 070-4125-6141  
꿈이있는지역아동센터 최기승 영동군 영동읍 동정로2길 15 (꿈이있는지역아동센터) 043-743-4863  
양강묵정지역아동센터 양성모 영동군 양강면 묵정1길 10-4 (주택) 070-4234-1993  
행복한꿈터공부방 전영근 영동군 매곡면 노천2길 6 (매곡교회) 043-743-2036  
영동지역아동센터구세군양강공부방 정세창 영동군 양강면 묘동리 4길 8 043-742-1032  
용산비젼공부방 박희상 영동군 용산면 용산로 348-2 (용산중앙교회) 043-742-0982  
주곡지역아동센터 이돈숙 영동군 영동읍 주곡길 24-11 043-745-2798  
심천지역아동센터 윤영보 영동군 심천면 심천로6길 10-15 043-742-6044  
어깨동무지역아동센터 조모세 영동군 영동읍 구교2길 2 (영동현대교회) 043-744-3677  
행복이가득한지역아동센터 박정규 증평군 증평읍 중앙로4길 24 행복이 가득한 지역아동센터 043-838-7141  
무지개지역아동센터 전영희 증평군 증평읍 삼일로 90 무지개지역아동센터 070-4151-7713  
사평교회지역아동센터 정옥진 증평군 증평읍 문화로 87 (지역이동센타) 043-836-5443  
증평지역아동센터 오정란 증평군 증평읍 신교길 46 043-836-2428  
뜰안지역아동센터 윤겨수 진천군 이월면 대막2길 22 043-536-9182  
사과나무지역아동센터 이동주 진천군 진천읍 농다리로 1413 043-535-0691  
진천시민지역아동센터 송미영 진천군 진천읍 중앙동로 38-9 043-537-3927  
사랑나눔지역아동센터 이재성 진천군 진천읍 진광로 72 103호 (우주동백아파트상가) 043-533-5990  
아가페지역아동센터 구경자 진천군 광혜원면 광혜원리 529-43 043-535-1004  
진천지역아동센터 고은영 진천군 진천읍 문진로 1397-8 043-533-5982  
벧엘지역아동센터 김장경 진천군 광혜원면 대금로 6-19 043-536-8708  
광혜원지역아동센터 이금자 진천군 광혜원면 화랑6길 6 목화상가 3층 301호 광혜원지역아동센터 043-535-2938  
사리지역아동센터 염은경 괴산군 사리면 방축리 283-1 사리복지회관 2층 043-838-4279  
청천지역아동센터 강준호 괴산군 청천면 금관로 448-3 아진빌A동101/201호 043-833-7772  
세평희망찬지역아동센터 안선자 괴산군 불정면 관동로세평2길 21-1 043-833-7875  
이화령지역아동센터 공미자 괴산군 연풍면 중앙로괴정3길 5 (이화령지역아동센터) 043-834-2344  
칠성꿈쟁이지역아동센터 김은숙 괴산군 칠성면 도정로 64 (울릉도횟집) 043-834-2345  
괴산지역아동센터 이윤숙 괴산군 괴산읍 읍내로4길 7-3 (괴산청소년회의소) 043-834-1554  
목도중앙열린공부방 이금숙 괴산군 불정면 목도로 51 (목도중앙교회) 043-833-7777  
국경없는아동교실 나가세준꼬 괴산군 괴산읍 읍내로4길 25 043-832-1076  
괴산장연공부방 고명성 괴산군 장연면 미선로추점3길 42 043-832-0688  
수달지역아동센터 천병주 괴산군 칠성면 칠성로2길 23 (도정마을회관)2층 043-834-6110  
높은뜻마중학교지역아동센터 임진형 음성군 감곡면 가곡로673번길 25-7 070-7691-9118  
생극지역아동센터 김석철 음성군 생극면 음성로 1642-4 043-877-3936  
복된해피스쿨지역아동센터 윤종원 음성군 금왕읍 응천서길25번길 9 복된해피스쿨지역아동센터 043-881-5557  
대소지역아동센터 송기호 음성군 대소면 대화3길 12 043-882-7057  
새순지역아동센터 김식은 음성군 음성읍 약현길 58 새순지역아동센터 043-872-0493  
임마누엘지역아동센터 김정기 음성군 대소면 대풍산단로 20 043-881-8291  
씨앗지역아동센터 김난숙 음성군 소이면 한불로 702-1 043-873-7032  
무극비전지역아동센터 한용연 음성군 금왕읍 금석로 65-4 (무극장로교회) 043-877-8836  
청보리지역아동센터 조현숙 음성군 음성읍 시장로 13 043-873-1391  
영재지역아동센터 강유숙 음성군 대소면 대동로 833 043-883-6919  
함께하는사랑밭 문화지역아동센터 임애자 음성군 대소면 대동로 865 함께하는사랑밭문화지역아동센터 043-877-5668  
삼성지역아동센터 신화숙 음성군 삼성면 덕정로44번길 3 043-877-8384  
부윤지역아동센터 김진현 음성군 대소면 대동로537번길 3 043-877-9080  
오미들지역아동센터 임인우 음성군 대소면 오산로 32 043-881-8636  
음성지역아동센터 김희자 음성군 음성읍 시장로 54 (중앙상가) 3층 043-873-7004  
삼성어린이공부방 서미용 음성군 삼성면 덕정로 78-7 043-878-5139  
새미실지역아동센터 김인화 음성군 대소면 새미실길 74 새미실지역아동센터 043-882-0871  
소망지역아동센터 이지현 음성군 감곡면 장감로 137 소망빌딩 5층 043-881-2713  
도란도란지역아동센터 정혜진 단양군 단양읍 군청로 18 (단양제일감리교회) 043-423-9090  
한드미지역아동센터 정영광 단양군 가곡면 한드미길 30-12 (한드미약선체험관) 070-4155-2831  
1318해피존블루비젼지역아동센터 노현정 단양군 영춘면 별방만종로 605 (영춘면민원센터) 043-423-1318  
행복지역아동센터 이선영 단양군 매포읍 평동33길 2 행복지역아동센터 043-423-8004  
단성지역아동센터 정월선 단양군 단성면 월악로 4584 043-423-1378  
별방지역아동센터 한명수 단양군 영춘면 별방창원로 448 (별방순복음교회) 043-421-8783  
아동복지관 신백아동복지관 석 진 제천시 관저로 2길 6(신백동) 043-652-0070 홈페이지
하소아동복지관 백영숙 제천시 용두대로 23길 26(하소동) 043-646-7722 홈페이지

가족복지

가족복지
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
청주해오름마을 신보선 청주시 상당구 다리실로 115번길 7(월오동) 043-285-4438  
상 록 수 이애선 청원군 남이면 저산척북로 636-10 삼포그린힐아파트 106-206 043-269-2070  
자 모 원 유순희 청원군 오창읍 성산2길 140 043-212-0437  
새생명지원센터 이준연 청주시 상당구 주중로 135-35 043-241-1303  
청주시다문화가족지원센터 박현순 청주시 상당구 무심동로336번길 97 (남문로2가)  043-223-5253  
충주시다문화가족지원센터 박충환 충주시 동수4길 42 (연수동) 043-856-2253  
제천시다문화가족지원센터 김기숙 제천시 용두천로22길 3 (교동) 043-643-0050  
청원군다문화가족지원센터 이정훈 청원군 남일면 단재로 480  043-293-8887  
보은군다문화가족지원센터 박윤수 보은군 보은읍 삼산로 30  043-544-5422  
옥천군다문화가족지원센터 이민순 옥천군 옥천읍 중앙로 126  043-733-1915  
영동군다문화가족지원센터 이정욱 영동군 영동읍 성안길 8 043-745-8489  
증평군다문화가족지원센터 노명숙 증평군 증평읍 문화로 75  043-835-3501  
진천군다문화가족지원센터 유  열 진천군 진천읍 중앙북1길 11-10 043-537-5432  
괴산군다문화가족지원센터 한석수 괴산군 괴산읍 읍내로4길 31 070-4111-1078  
음성군다문화가족지원센터 소진원 음성군 음성읍 음성천서길 103 043-873-8731  
단양군다문화가족지원센터 조옥자 단양군 단양읍 별곡12길 5 043-421-6200  
청주시건강가정지원센터 신나리 청주시 흥덕구 무심서로 333(모충동) 043-263-1817  
충주시건강가정지원센터 박미선 충주시 봉현로 251(교현동) 043-857-5960  
제천시건강가정지원센터 신동민 제천시 명륜로13길 3(의림동) 043-643-2871  
진천군건강가정지원센터 유  열 진천군 진천읍 중앙북1길 11-10 043-537-5434  

여성부관련시설

여성부관련시설
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
통합상담소 청주 YWCA여성종합상담소 박정민 청주시 흥덕구 1순환로536번길 4 (봉명동) 043-268-3008~7  
영동가정폭력성폭력통합상담소 정봉구 영동군 영동읍 회동로 212-1 043-743-1366  
가정폭력상담소 청주가정법률상담소부설 가정폭력상담소 홍종호 청주 상당 상당로158번길 5(북문로2가) 043-257-0088  
음성가정폭력상담소 변나영 음성군 음성읍 시장로 54 043-872-1360  
충주YWCA 가정폭력상담소 송혜련 충주시 중앙로 115-1 (성내동) 043-842-9888  
한국가정법률상담소 제천지부 부설 가정폭력상담소 이경미 제천시 의림대로6길 32 (화산동) 043-644-5691  
성폭력상담소 청주여성의전화 부설성폭력상담소 김현정 청주시 상당구 대성로 57 043-252-0968~9 홈페이지
인구보건복지협회 부설성폭력상담소 엄서영 청주시 흥덕구 내수동로 20(복대동) 043-263-2000  
충북여성장애인연대부설 여성장애인성폭력상담소 박성례 청주시 상당구 상당로26번길 15-2 (서운동) 043-224-9414  
제천성폭력상담소 이철순 제천시 내제로5길 12 (명동) 043-653-1331  
충주생명의전화부설 충주성폭력상담소 이순구 충주시 관아2길 22 (성내동) 043-845-1366  
한스심리상담센터 한윤경 단양군 단양읍 삼봉로 274 043-422-3004  
성매매피해상담소 청주가정법률상담소부설충북여성인권상담소 정선희 청주시 상당 상당로158번길 5(북문로2가) 043-257-8297  
1366센터 여성긴급전화1366충북센터 권용선 청주시 상당구 목련로 27 1366  
해바라기센터 충북해바라기센터(위기지원형) 손병관 청주시 흥덕구 흥덕로 48 043-272-7117  
충북해바라기센터아동 김보형 충주시 봉현로 222 043-857-1375  

노숙인시설

부랑인,노숙인 복지시설
시설명 대표자 소재지 전화번호 비고
노숙인요양시설 음성꽃동네노숙인요양원 박동열 충북 음성군 맹동면 꽃동네길 39-16 043-879-0431 홈페이지
노숙인자활시설 한마음실직자 지원센터 김희택 청주시 흥덕구 1순환로 392(신봉동) 043-276-9697 홈페이지
노숙인재활시설 음성꽃동네노숙인재활원 정광열 충북 음성군 맹동면 꽃동네길 40-55 043-879-8551 홈페이지
성덕원 민병석 청주시 상당구 산성로 658번길 301(월오동) 043-253-4761 홈페이지