본문 바로가기
역대원장

역대원장

초대 ~ 60대

역대원장 초대 ~ 60대 - 역대, 성명, 재임기간, 주요경력
역대 성명 재임기간 주요경력
취임 이임
제60대 박승환 2020. 2. 26. 2020. 12. 31. 옥천 부군수
제59대 김성식 2020. 1. 1. 2020. 2. 25. 옥천 부군수
제58대 한필수 2019. 1. 1. 2019. 12. 31. 영동 부군수
제57대 송재구 2018. 1. 2. 2018. 12. 31. 영동 부군수
제56대 성기소 2017. 1. 1. 2017. 12. 31.  
제55대 송재구 2017. 1. 1. 2017. 6. 30. 영동 부군수
제54대 박승영 2016. 7. 1. 2016. 12. 31. 영동 부군수
제53대 양권석 2015. 1. 5. 2016. 6. 30. 괴산 부군수
제52대 이우종 2014. 7. 1. 2015. 1. 4.  
제51대 오진섭 2013. 7. 12. 2014. 6. 3. 청원 부군수
제50대 박종섭 2012. 1. 1. 2013. 6. 30. 진천 부군수
제49대 권영동 2011. 7. 1. 2011. 12. 31. 음성 부군수
제48대 박종섭 2010. 1. 1. 2011. 6. 30. 진천 부군수
제47대 박철규 2009. 7. 1. 2009. 12. 31. 음성 부군수
제46대 권혁춘 2008. 1. 1. 2009. 6. 30. 진천 부군수
제45대 이장근 2007. 7. 1. 2007. 12. 31. 진천 부군수
제44대 한상혁 2007. 1. 1. 2007. 6. 30. 보은군 부군수
제43대 한문석 2005. 7. 6. 2006. 12. 31. 제천시 부시장
제42대 신석균 2004. 1. 26. 2005. 7. 5. 제천시 부시장
제41대 김동웅 2003. 7. 1. 2004. 1. 25. 공보관, 보은군 부군수
제40대 최영원 2002. 7. 23. 2003. 6. 30. 진천군 부군수
제39대 우병수 2002. 1. 25. 2002. 7. 22. 농청국장, 도의회 사무처장
제38대 심상결 2001. 2. 1. 2002. 1. 24. 복지환경 국장
제37대 박환규 2000. 4. 7. 2001. 1. 31. 제천군수, 기획관리실장
제36대 연영석 2000. 3. 4. 2000. 4. 6. 충주시 부시장,정책관리실장
제35대 박환규 1999. 9. 1. 2000. 3. 3. 제천군수, 기획관리실장
제34대 김동기 1999. 2. 18. 1999. 8. 31. 인천광역시 부시장
제33대 김승기 1998. 8. 10. 1999. 2. 7. 제천군수, 기획관리실장
제32대 박경국 1998. 1. 30. 1998. 8. 9. 단양군수, 기획관리실장
제31대 박만순 1997. 7. 29. 1998. 1. 29. 단양군수
제30대 최경주 1996. 7. 15. 1997. 6. 4. 내무국장
제29대 유의재 1995. 7. 26. 1996. 7. 14. 기획관리실장, 행정부지사
제28대 민귀식 1995. 1. 1. 1995. 7. 25. 보사환경국장, 영동군수
제27대 신현수 1994. 1. 3. 1994. 12. 31. 보사환경국장, 괴산군수
제26대 민귀식 1992. 7. 4. 1994. 1. 2. 보사환경국장, 영동군수
제25대 이선기 1991. 7. 16. 1992. 7. 3. 진천군수, 중원군수
제24대 조용권 1991. 1. 4. 1991. 7. 15. 보사환경국장, 음성군수
제23대 김명수 1989. 12. 27. 1991. 1. 13. 단양군수
제22대 김낙현 1988. 6. 8. 1989. 12. 26. 진천군수, 청원군수
제21대 박성인 1988. 2. 11. 1988. 6. 7. 단양군수
제20대 조용권 1986. 12. 24. 1988. 2. 10. 보사환경국장, 음성군수
제19대 박성인 1986. 3. 8. 1986. 12. 23. 단양군수
제18대 박명순 1985. 8. 26. 1986. 3. 7. 충남서천 군수
제17대 김용덕 1985. 3. 11. 1985. 8. 25. 진천군수, 청원군수
제16대 서강돈 1982. 9. 18. 1985. 3. 10. 옥천군수
제15대 황낙연 1982. 3. 3. 1982. 9. 17. 진천군수, 음성군수
제14대 손갑수 1980. 8. 11. 1982. 3. 2. 청주시 부시장, 청원군수
제13대 나기정 1979. 8. 14. 1980. 8. 10. 부지사, 청주시장
제12대 유명종 1978. 10. 31. 1979. 8. 13. 기획관리실장, 보은군수
제11대 김종웅 1978. 8. 2. 1978. 10. 18. 보건사회국장, 보은군수
제10대 김윤회 1976. 4. 22. 1978. 8. 1. 중원군수, 청주시 부시장
제9대 권기상 1973. 8. 13. 1976. 4. 21. 단양군수, 충주 시장
제8대 지종원 1972. 6. 5. 1973. 8. 12. 괴산군수
제7대 이중천 1971. 8. 21. 1972. 6. 4. 제천군수
제6대 김종진 1970. 7. 1. 1971. 8. 20. 영동군수
제5대 이학래 1969. 5. 15. 1970. 6. 21. 건설국장, 제천군수
제4대 최태하 1968. 5. 1968. 12. 4. 청원군수, 청주시장
제3대 권용식 1966. 6. 9. 1968. 5. 9. 청원군수, 제천군수
제2대 정대용 1964. 1. 25. 1966. 4. 13. 제주도지사
제1대 김인휴 1963. 11. 15. 1964. 1. 24.