본문 바로가기

수상기업인

분야별정보

CHUNGBUK

담당자정보

  • 부서 : 경제기업과
  • 이름 : 연은숙
  • 문의전화 : 043-220-3223

중소기업대상 수상

중소기업대상 수상을 진심으로 축하드립니다.
( 제1회 ~ 제17회 )

제17회
중소기업대상
(2020년)

  • 종합대상 : (주)사옹원(대표 이상규, 음성군, 냉동식품)
  • 경영대상 : (주)테스트테크(대표 한영희, 청주시, 인쇄회기기판, 검사JIG)
  • 기술대상 : (주)엔바이오니아(대표 한정철, 제천시, 필터, 액체여과기)
  • 수출대상 : 티이엠씨(주)(대표 유원양, 보은군, 산업용가스)
  • 노사화합대상 : (주)코엠에스(대표 황선오, 청주시, 인쇄회로기판용)
  • 특별상 : (주)교동식품(대표 김병국, 옥천군, 가정간편식)
  • 특별상 : 에이엔펩(주)(대표 차상주, 청주시, 기초화학물질)
  • 특별상 : (주)클레이맥스(대표 최희용, 제천시, 건축자재)
  • 특별상 : (주)대현하이텍(대표 이병욱, 충주시, 자동차, 전기전자)
  • 특별상 : 명전바이오(주)(대표 이윤정, 진천군, 수용성규산염제품)

제16회
중소기업대상
(2019년)

  • 종합대상 : (주)일신웰스(대표 박병서, 청주시, 계면활성제)
  • 경영대상 : (주)성은(대표 서홍배, 음성군, 경량기포콘크리트)
  • 기술대상 : (주)마크로케어(대표 이상린, 청주시, 기능성화장품)
  • 수출대상 : (주)에이엘티(대표 천병태, 청주시, 전자집적회로)
  • 노사화합대상 : (주)유니크시스템(대표 유진산, 청주시, 플라스틱창호)
  • 특별상 : (주)엠알인프라오토(대표 함상식, 청주시, 자동차부품)
  • 특별상 : (주)터보윈(대표 김민수, 청주시, 터보블로워)
  • 특별상 : (주)동양밴드(대표 홍성돈, 제천시, 스테인레스)
  • 특별상 : (주)다산기업(대표 장혜영, 충주시, 교량점검시설)

제15회
중소기업대상
(2018년)

  • 종합대상 : (주)메카로(대표 이재정, 음성군, LCD, 전구체(반도체))
  • 경영대상 : (주)한국팜비오(대표 남준상, 충주시, 요로결석치료제)
  • 기술대상 : (주)다쓰테크(대표 금만희, 청주시, 태양광인버터)
  • 수출대상 : (주)뷰티화장품(대표 오한선, 음성군, 화장품)
  • 노사화합대상 : (주)케이피티(대표 이재욱, 청주시, 화장품원료)
  • 특별상 : (주)다이아덴트(대표 유재훈, 청주시, 근관충전재(치아))
  • 특별상 : (주)씨알푸드(대표 이상범, 제천시, 시리얼)

제14회
중소기업대상
(2017년)

  • 종합대상 : (주)제니스월드(대표 곽병헌, 진천군, LCD, 반도체장비)
  • 경영대상 : (주)서한에프앤씨(대표 윤철구, 충주시, 방재안전용품)
  • 기술대상 : (주)아리바이오(대표 성수현, 제천시, 건강기능식품, 화장품)
  • 수출대상 : (주)유영제약(대표 유우평, 진천군, 전문의약품)
  • 노사화합대상 : (주)인팩케이블(대표 최웅선, 음성군, 자동차부품)
  • 특별상 : (주)세화피앤씨(대표 이훈구, 진천군, 샴푸, 염모제 등)
  • 특별상 : (주)윈플로(대표 김상윤, 청주시, 화학혼화제 등)

제13회
중소기업대상
(2016년)

  • 종합대상 : (주)코스메카코리아(대표 조임래, 음성군, 화장품)
  • 경영대상 : (주)사옹원(대표 이상규, 음성군, 냉동식품)
  • 기술대상 : (주)유진테크놀로지(대표 여현국, 청주시, 금형, 전극부대장치)
  • 수출대상 : (주)에이티에스(대표 이재진, 진천군, 차량클립류)
  • 노사화합대상 : (주)아이앤에스(대표 차태환, 청주시, PVC원단, 매트)
  • 특별상 : (주)뷰티화장품(대표 오한선, 음성군, 화장품)
  • 특별상 : 에이엔디전자저울㈜(대표 이재춘, 진천군, 전자저울)

제12회
중소기업대상
(2015년)

  • 종합대상 : (주)풍림푸드(대표 정연현, 진천군, 계란가공품)
  • 경영대상 : (주)앤디포스(대표 윤호탁, 음성군, 기능성특수테이프)
  • 기술대상 : (주)다인소재(대표 최태호, 음성군, 식품천연보존료)
  • 수출대상 : (주)우조하이텍(대표 이상복, 충주시, 폴리우레탄원로)
  • 노사화합대상 : (주)천보(대표 서자원, 충주시, 반도체에칭첨가제)
  • 특별상 : (주)디엔피코퍼레이션(대표 윤주민, 증평군, PCB홀 가공)
  • 특별상 : (주)교통식룸(대표 김병국, 옥천군, 간편조리식품)

제11회
중소기업대상
(2014년)

  • 종합대상 : (주)마이크로필터(대표 정휘철, 진천군, 정수기필터)
  • 경영대상 : (주)파마킹(대표 김완배, 음성군, 간질환치료제)
  • 기술대상 : (주)세화에너지산업(대표 박일순, 청주시, 태양광발전시스템)
  • 수출대상 : (주)다이아덴트(대표 유재훈, 청주시, 근관충전재)
  • 노사화합대상 : (주)시아스(대표 최진철, 청주시, 식품소스류)
  • 특별상 : (주)제니스월드(대표 남배송, 진천군, 디스플레이)
  • 특별상 : (주)대원포리머(대표 기중선, 충주시, 접착제)

제10회
중소기업대상
(2013년)

  • 종합대상 : 대원정밀(대표 안혁, 청원군, 정밀금형)
  • 경영대상 : (주)케이디켐(대표 민남규, 보은군, PVC안정제)
  • 기술대상 : (주)원진(대표 박광호, 진천군, 자동차열교환기)
  • 수출대상 : 삼보에이앤티(주)(대표 구숙회, 괴산군, 자동차핸들)
  • 노사화합대상 : (주)한국알미늄(대표 오병훈, 증평군, 알미늄호일)
  • 특별상 : (주)킹텍스(대표 이수용, 청주시, 의류원단)
  • 특별상 : (주)신안주철(대표 이진우, 영동군, 상하수도주철관)

제9회
중소기업대상
(2012년)

  • 종합대상 : (주)그린광학(대표 조현일, 청원군, 광학부품)
  • 기술대상 : (주)씨알푸드(대표 이상범, 제천시, 씨리얼)
  • 수출대상 : (주)윈플러스(대표 변태웅, 청원군, 블라인드)
  • 노사화합대상 : (주)우진하이텍(대표 이용진, 청주시, 자동차전장부품)
  • 특별상 : 새한전자(주)(대표 정순일, 충주시, 스크류외)
  • 특별상 : (주)대송(대표 허성효, 옥천군, 농업용기계부품)

제8회
중소기업대상
(2011년)

  • 종합대상 : 씨큐브(주)(대표 장길완, 진천군, 진주광택성안료)
  • 경영대상 : (주)진영식품(대표 김원태, 단양군, 냉동식품)
  • 기술대상 : (주)파이온텍(대표 김태곤, 청원군, 기능성화장품)
  • 수출대상 : (주)원텍(대표 양승남, 음성군, 썬팅필름)
  • 노사화합대상 : (주)유유제약(대표 유승필, 제천시, 의약품)
  • 특별상 : (주)투에이취켐(대표 정화영, 괴산군, 플라스틱 원료)
  • 특별상 : 동일전자(주)(대표 신동찬, 충주시, 세라믹콘덴서)

제7회
중소기업대상
(2010년)

제6회
중소기업대상
(2009년)

  • 종합대상 : 옵토팩(주)(대표 김덕훈, 청원군 옥산면, 모바일폰용 이미지센서 패키지)
  • 경영대상 : (주)체리부로(대표 김인식, 진천군 이월면, 생계, 육계, 닭고기 부분육 및 가공품 제조)
  • 기술대상 : (주)충청에스엔지(대표 이명식, 청주시 문화동, 측량업, 엔지니어링, GIS 시스템개발)
  • 수출대상 : (주)원풍(대표 정필도, 청주시 송정동, PVC 타포린, 시트지붕방수재 및 광고용원단 제조)
  • 노사화합 : (주)용호산업(대표 지민규, 청원군 북이면, 종이컵 및 종이용기 제조)
  • 특별상 : (주)진미(대표 유민, 보은군 보은읍, 김치류 제조)
  • 특별상 : (주)우영메디칼(대표 이영규, 진천군 진천읍, 의약품 주입 펌프 제조)

제5회
중소기업대상
(2008년)

  • 종합대상 : (주)TNP(대표 이재우, 충주시 용탄동, 산업용 볼트금형 제조)
  • 경영대상 : (주)동하정밀(대표 신희증, 진천군 문백면, 승용차용 차축 제조)
  • 기술대상 : (주)테크윈(대표 정붕익, 청주시 송정동, 축열식 소각로 제조)
  • 수출대상 : (주)코스모텍(대표 전우창, 증평군 증평읍, 인쇄회로기판 제조)
  • 노사화합 : (주)나람(대표 김용남, 음성군 대소면, 배합사료 제조)
  • 특별상 : (주)에스씨티(대표 김현규, 청원군 남이면, 정유 및 태양광 소재)
  • 특별상 : (주)풀잎라인(대표 정성택, 제천시 고암동, 두부류 제조)
  • 특별상 : (주)일산금속(대표 이상종, 청원군 남이면, 주철제 맨홀커버 제조)

제4회
중소기업대상
(2007년)

  • 종합대상 : (주)에버다임(대표 전병찬, 진천군 진천읍, 콘크리트 펌프카 제조)
  • 경영대상 : (주)태양식품(대표 양한주, 청원군 현도면, 청량음료 제조)
  • 기술대상 : (주)진영테크(대표 김철환, 괴산군 사리면, 반도체 실링제 제조)
  • 수출대상 : (주)두본(대표 이한종, 청원군 강내면, 염소중화제 제조)
  • 노사화합 : 대영식품(주)(대표 이종록, 보은군 보은읍, 껌, 초코렛 제조)
  • 특별상 : (주)면사랑(대표 정세장, 진천군 이월면, 건면, 냉장면 제조)
  • 특별상 : (주)지우텍(대표 윤인노, 청원군 내수읍, 정밀산업기계 제조)

제3회
중소기업대상
(2006년)

  • 종합대상 : (주)세미텍(대표 김원용, 진천군 이월면, 반도체 IC 제조)
  • 경영대상 : (주)엘시시(대표 백성천, 음성군 대소면, 기초 화장품 제조)
  • 기술대상 : (주)우리정도(대표 장태순, 청주시 신봉동, 반도체 표면처리 소재제조)
  • 노사화합 : 풀무원건강생활(주)(대표 배종찬, 증평군 도안면, 동충하초, 생식)
  • 특별상 : (주)씨엔씨(대표 최상호, 청주시 비하동, 데이터 복구, LCD모니터 수리)
  • 특별상 : 쓰리엠안전개발(주)(대표 오성우, 충주시 풍동, 바이오 디젤)

제2회
중소기업대상
(2005년)

  • 종합대상 : (주)유니더스(대표 김덕성, 증평군 증평읍, 의료장갑 제조)
  • 경영대상 : (주)세일하이텍(대표 박광민, 청원군 오창면, 테이프 제조)
  • 기술대상 : 캄 텍(주)(대표 김용석, 진천군 이월면, EGR밸브 제조)
  • 수출대상 : (주)테라셈(대표 이덕기, 청원군 오창면, CIS 카메라 제조)
  • 노사화합 : (주)에이치앤티(대표 정국교, 청주시 송정동, HDD용 HEAD)
  • 특별상 : (주)에버코스(대표 구본열, 청원군 내수읍, 화장품 제조)
  • 특별상 : (주)폴리텍(대표 김덕현, 청원군 강외면, 밸브 제조)
  • 특별상 : 영성산업(주)(대표 김기진, 청원군 가덕면, 조립식 물탱크)

제1회
중소기업대상
(2004년)

  • 종합대상 : (주)백산OPC(대표 김상화, 진천군 덕산면, OPC 드럼제조)
  • 경영대상 : (주)텍트론(대표 오충기, 청원군 오창면, MP3, LCD TV 제조)
  • 기술대상 : (주)메타바이오메드(대표 오석송, 청주시 모충동, 치과용 충전재)
  • 수출대상 : (주)케어라인(대표 이효숙, 보은군 내북면, 전동 스쿠터 제조)
  • 노사화합 : 새한 에너테크(주)(대표 심한보, 충주시 용탄동, 2차 전지 제조)